村悟さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

2.7

《視聴回数》
▶︎▶︎3回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/6/7 20:00〜 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎ザ・フラッシュのおさらい
------------------------
>>続きを読む

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎2回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/6/7 10:00〜 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎ザ・フラッシュのおさらい
------------------------
>>続きを読む

バットマン(1989年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎2回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/6/6 23:00〜 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎ザ・フラッシュのおさらい
------------------------
>>続きを読む

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/6/5 20:40〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎予告編、友人の誘い
-------------------
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2022/6/5 11:00〜 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎おさらい
--------------------------------
>>続きを読む

雄獅少年/ライオン少年(2021年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/5/20 11:55〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎舞台挨拶試写会に招待されたので、
いとこが幼少期に獅子舞
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.1

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/5/22 17:35〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎シリーズファン、友人
-----------------
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎ 2023/5/20 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎おさらい

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎ 2023/5/15 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎おさらい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.3

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/5/7 20:05〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎シリーズファン
---------------------
>>続きを読む

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/29 21:20〜

《視聴理由》
▶︎▶︎原作ファン
------------------------------------
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/28 21:20〜TOHOシネマズ新宿

《視聴理由》
▶︎▶︎マリオで育った
--------------------------
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/21 の15:20〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の誘い
---------------------
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.1

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/26 動画配信サイト

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて、
シリーズ中最も好みだったため点数化
----------
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2022

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2022

《視聴理由》
▶︎▶︎ファイヤーブーストに向けて

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.6

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/17 14:05〜 新宿バルト9

《視聴理由》
▶︎▶︎シリーズファン
-----------------------------
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/13 18:20〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎続編、主演
----------------------
>>続きを読む

映画刀剣乱舞-黎明-(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/12 20:40〜 グランドシネマサンシャイン池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の友人がメインキャストとして出演しているので
---
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.6

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/9 17:45〜 シネマ・ロサ

《視聴理由》
▶︎▶︎監督ファン
--------------------------------
>>続きを読む

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.1

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/8 18:20〜 ユナイテッドシネマ豊洲

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の勧め
---------------------------
>>続きを読む

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

3.6

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/4/2 14:30〜 TOHOシネマズ上野

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の勧め
----------------------------
>>続きを読む

ウルトラマンデッカー最終章 旅立ちの彼方へ…(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/24 18:00〜 MOVIX川口

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の勧め

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/17 20:50〜 グランドシネマサンシャイン

《視聴理由》
▶︎▶︎シリーズ

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.6

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/18 9:50〜 グランドシネマ池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎仮面ライダー
----------------------------
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/12 15:10〜 TOHOシネマズ錦糸町

《視聴理由》
▶︎▶︎監督
-----------------------------
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/10 20:50〜 グランドシネマ池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎ルッソ兄弟、予告
-------------------------
>>続きを読む

別れる決心(2022年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/3/1 20:00〜 TOHOシネマズ錦糸町

《視聴理由》
▶︎▶︎仕事と家族
---------------------------
>>続きを読む

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/2/25 18:30〜 TOHOシネマズ池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎池井戸潤
----------------------------
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/2/19 16:30〜 TOHOシネマズ日比谷

《視聴理由》
▶︎▶︎シリーズファン
------------------------
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/2/17 17:30〜 TOHOシネマズ新宿

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の勧め、原作未読
----------------------
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

4.3

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/2/14 20:00〜TOHOシネマズ渋谷

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の誘い
----------------------------
>>続きを読む

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

-

《視聴回数》
▶︎▶︎1回目

《日時場所》
▶︎▶︎2023/2/13 21:05〜 TOHOシネマズ池袋

《視聴理由》
▶︎▶︎友人の誘い
---------------------------
>>続きを読む