kkkさんの映画レビュー・感想・評価

kkk

kkk

映画(161)
ドラマ(22)
アニメ(0)

遠距離恋愛 彼女の決断(2010年製作の映画)

3.5

サクッと見れた。
大人になってからの遠距離はやっぱり無理だなと改めて思う映画

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.3

タイトル無関係のほのぼの映画だった。
ベッド膨らませるところが好き

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

クルエラかわいいし、ストーリーも面白い。
もっと早く観ればよかった

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.3

3時間あっという間だったけど、何を伝えたかったんだ、、?ってなった。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

吹替で見たのがよくなかったのか、違和感がすごくてあまり面白くなかった。。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.3

マリオ関連詰め込みましたって映画。
ピーチがゲームでは毎度クッパに捕まってるのに、映画では違う感じでしっくりこなかった。

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

3.5

サクッとみれて面白い。
ここ法廷だぞ!?って思うところもあったけど、最後は全員ハッピーエンドでよかった。

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.6

今までの作品を見なくても楽しめた!
伏線回収がすごく面白かった!

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.2

絶妙に面白くなかった。
ラストはまさかの終わり方でびっくりした。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.3

コナンをなんとなく知ってる人でも、冒頭であらすじ教えてくれるから映画の内容についていける。
でも、事前に黒の組織の情報は知ってた方がより面白いと思う。

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.3

昔の海外の風潮の知識がなくて、話をつかむのが最初は大変だったけど、半分くらい経ってからどんどん面白くなった。

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

3.7

夢のくだりからずっと泣いてた。

自分の選択が、知らぬ間に人生の伏線になってるんだな〜、

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

3.0

内容全く知らずに映画館で初めて見て、臨場感が凄すぎたせいかめちゃくちゃ怖かった、、、
前半は人間の嫌なところとかが見えすぎてイライラしたし、後半は怖すぎて心臓バクバクだった、、、

でも海の上のシーン
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.8

最高だったけど、1の方が好き。
1の時は1人で歌ってたcupsを2でみんなで歌ってたところは感動したなあ。