かなっぺさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かなっぺさんの鑑賞したドラマ
かなっぺ

かなっぺ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

一気見🙂‍↕️

色んなキャストが出てきて面白い!豪華!

令和の考え方を客観的に見れて勉強にもなりました。
TVの裏側的なのも面白かったなぁ〜!

自分の子孫が未来から2024来てたら面白いなw

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.5

完走✨✨

御代理様、ケンタ、わぶちゃん、みね、ふじこさん、お母さん👩を足すと『サンデイズ』になるお話。

暗めで始まるけど、とてつもなくいいお話で心が温かくなります。みんなの無敵感、ちゃんとみんなが
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

5.0


終わってしもうた😭
キムヨンデ沼。
誹謗中傷のリアルも伝えつつ、ハッピーカップル爆誕コンボで最高😃🧡 

なんであんな韓国語は可愛いの。
ハンビョルカップルが推しなのはもちろんとして。カンユソンカッ
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

4.2


現在6話。
ほぼ同世代の彼女たちの物語。
見ていて毎度苦しいけれど、現代の闇をフォーカスしてくれてありがとう。と思う
どうか報われますように。

0

エイリアス シーズン1(2001年製作のドラマ)

-


すこしだけ。
主人公が潜入する国によって身なり変わるの好きすぎる。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

-

すこしだけ。有村架純はちょうどよく可愛いんよなあ。

0

シスター戦士 シーズン2(2022年製作のドラマ)

-


シーズン1よりおもろい!?!
挿入歌が全て好みすぎる

0

フロム・スクラッチ ~愛のレシピをもう一度~(2022年製作のドラマ)

-


エピソード6-ラストくらいまでしかみてないけど、泣いた。
家族って重要だよね。いいよね。
in🇩🇰

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.8


英語の勉強ドラマとしてお勧めされていたので✔️

最初は、おもろいけどハマらんかなーと思ってたらみんなのキャラがわかってきてめっちゃめっちゃハマった!!!!(笑)

英語の勉強としては、下品なワード
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.7


ずっとハラハラだったけど、面白かったー
最終的にはイキイキしてフォースを巧みに操る昔のオビワンが戻ってくれて嬉しかった^_^

YouTubeで考察見て理解したことだけど、アナキンはベイダー卿という
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.8


行ってくうしんさ〜い🙋🏻‍♀️
地上波で見たかったんだけど、見れてなくて絶対サブスク開始まったら見ようと思ってたらネトフリで…!一気見😍🙏
伊藤家、リモート会議が召集されました奮ってご参加ください。
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4


まーーーーーーた秒で見終わってしまったし、、、今回もたくさんの伏線を残していきやがったな!!!!!!おこ

次がいつか知らんけど早く観たいよ!!!!!!またその頃には内容忘れてるだろうけどね!!!!
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8


めっっっっちゃくちゃハラハラしたけど、何もわからないけど、ジェダイが強いのだということは理解。

はやくつづきがあるのならばみたい!!!!!!!!!!

マンドーがヘルメットを外して、グルーグーとひ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます


全くスターウォーズをしらんけど、いっくん(彼氏)に色々と教えてもらいながら、Gruguの可愛さ目当てで鑑賞‼️

1番悲しいかったのは、クイールが死んじゃったことではあるんだけど、そのおかげでグルー
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2


1話30分くらいで手軽に見れてうれしい

近未来たのしい

しかし死んでからもお金とか階級の上で生きていくの、死んだ方がマシかも

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン4(2018年製作のドラマ)

5.0


や〜ーーら〜ーーーれーーたーー〜ー!

 大大大どんでんどんデラどんでん返し

めちゃこちゃ面白かったこれはもう今までシーズン1から見てきた分も含めて満点以上。期待以上。
、、エスメイルコープに脱帽
>>続きを読む

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


段々と、ダークアーミーと確執が生まれる。

アンジェラほんと好きになれない。

この作品は、LGBTが差別なく描かれているのが良い🏳️‍🌈。清々しい。

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3


単調な生活の繰り返し



思いきや
思いきや………

ほんでいつ見てもタイトルの出し方が秀逸なのよ。鬼かっこいいのよ。

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.9


最初はハッキングとかPC系疎くて、よくわからんかったけどただただ見てた。

なんか面白くなりそうな予感2%…
からの
9話あたりからこれただの正義と悪の話じゃねえぞ、とこの作品はただもんじゃねぇとわ
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.7


いや4年前くらいからず〜〜っと見たかったけど、DVD何枚も借りるのが億劫で見ていなかったがこの時代!動画配信!楽しかない〜〜ということで。

ほんまえかった。大学生の青春は徳しかない。終盤の両思いか
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

2.7

放送してた当時、小一とかで
なんとなく理解できてきたドラマで初めてみて、めっちゃくちゃ憧れと面白さがあった。

大学三年生になって見て、毎回毎回の同じ展開、飽きる、ケンのクズさにイライラ、最後の展開に
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5


とにかっっっっく、凪!可愛!
シンジ、ウザい時の方が多いのに、号泣シーン一緒に泣いちゃうし…

ゴンの心情が生生生々しくて、萌と寂が入り乱れたけど、大好きだー!!!

結論、みんな良い

風邪ひいて
>>続きを読む

0