アイナミンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アイナミン

アイナミン

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 100Marks
  • 36Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

4.1

大好き。今観ると昔のSF映画だけに、特撮感があるけど音楽は、とてもいい。昔の映画でも引き込まれたな🎵

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.1

終始ヘビーやったわ。見るの疲れたし、気が重くなった。好んでみるもんじゃないね。

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

1.8

期待してみたらダメね。ドキュメンタリータッチのワンカットがいいのかもしれないけど、映画として観ると物足りなかったな。

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

2.6

この作品はシリーズ化されてたから1作目鑑賞。うー、グロい。2以降はパスでw

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.1

ステイサム様、かっこよ。ストーリーもアクションも良き。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.8

焼夷弾が落ちてくる音が怖い。戦争は本当にダメ。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.5

漫画の原作を知らなかったけど、笑いは面白かったしストーリーも飽きなかった。

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.3

いつの日か、汚染や人間のエゴでこんな世界になるんじゃないかって子供ながらに本気で思った作品。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

警察と極道の関係性や、昭和なら許された?みたいな世界観がとっても良かった。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.1

もう少しで泣ける、永作さんの演技は良かったけど音楽とカメラワークが良ければ名シーンになったのかも。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.6

こういうアニメは好きじゃないんだけど、全体的に面白かったし、音楽も良かった?もう1回観てもいい。

シュリ(1999年製作の映画)

4.1

韓国映画って面白いって思った最初の作品。

殺し屋1(2001年製作の映画)

3.7

漫画全巻持ってる。浅野さんのキャスティングはめちゃくちゃ良かったと思います。

悪人伝(2018年製作の映画)

4.4

面白かった。
暴力への描写が日本とはまた違う。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

アカデミー賞候補とか、いろいろ話題になっていたので何も情報を入れずに鑑賞。衝撃度高めで、映画としてそりゃ賞を取るわなという視点と展開。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.1

面白かった素直に。目が見えない主人公が犯人を執念で探すってストーリーが良かった。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

2.7

ジェイソンステイサム主演映画にしては、パッとせず。