かえちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かえちゃんさんの鑑賞したドラマ
かえちゃん

かえちゃん

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマのなかで1、2を争うくらい好き。
大好きな人を思って待つ気持ち。切ない。
触れられないのつらい。
最後のラストよかった。

私も
遠く離れて連絡取れなくても思われたい。思っててほしい。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.8

素晴らしいホラードラマ!
伏線が素晴らしい。回収もちゃんとしてくれる、怖いだけじゃなくてシナリオがいい!

見終わる頃この家族のファンになってますよ…?

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

我らのSJシウォンさんのドラマ!
3枚目役だけど(笑)
ストーリーもよくて、胸きゅんポイント沢山(*^^*)
ぜひみてー!

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公が普通っぽいのにぶっ飛んでる。でも仲良し3人娘はとてもいい。親友っていいなぁ…とりあえず…スジが可愛くてエロくて…最高💞
ミンギさん、見進めて行くにつれて凄くかっこよく見えてくる。
元カノに色々
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.7

ヒョンビンかっこよ👏(´-` )
めっちゃくちゃ面白くて笑って泣いてきゅんきゅんして、最高のドラマ。

ただし、女優さんキスシーン下手くそかよ…それで少し萎えた

2

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

2.7

なんかはまれなかった…面白いってみんな書いてるのに…

主人公の女の子がブスすぎるから?

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

4.2

パク・シネの主人公は今の所ハズレがなさそう…
ユンシユンくんがくそかわ❤何だあの可愛さは!!!まじかわいい!!!
ぜひ見てください🥺🥺🥺

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

3.6

面白いんだけど……
チャンミンまじ演技下手くそ😭

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマ好きになったきっかけの作品。何度も何度もみて泣いた( ; _ ; )
ほんとうにスキー。コミナム!

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.8

これもまたかなり胸きゅん度高め!
ガンガン見れちゃいます( ᵒ̴̶̷̥́ ^ ᵒ̴̶̷̣̥̀  )
おすすめです!!

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.4

胸きゅんしすぎて、お腹痛くなるよ?

コン・ユに惚れそう…
胸板…

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

3.2

毎日毎日少しずつ…料理作りながらゆるーーく見てたけど、話の終わりが来たときにもうこのメンバーを見なくなるんだ…と思うと悲しかった。
いいドラマだったと思う。
私はチルボン派

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

1.9

だめだ…2話で断念…
もうちょっと辛抱しなきゃだめだったかな

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.5

面白かったしきゅんきゅんした!
リメイク版だけど、もとのやつもすき

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.5

面白いです。
切なくて、キュンとして、笑えて、ほっこりして。すごくいいドラマでした。
イゴンの豪快な性格、好きです。
ミヨンの純粋な女の子とっても好感が持てます。
おすすめしたい韓国ドラマの一つになり
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.1

まだ6話くらいまでしか見てないけど、とりあえずルイが使えないクソ男でイライラする。
何回言ってもボクシルの金を使い込む、何もしないし、かわいいだけの命令男。
無理です。こんな男いや。
本部長はできる男
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

2.8

キュンキュンが足りない……
色んなの見過ぎてハードル高くなってるのかなぁ…
とりあえずキュンキュンがたりない。
あとなんだあれ?
最終話くそかよ。
走りすぎて…カット??ん???
ってなった。
あたし
>>続きを読む

0