KJさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

KJ

KJ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

X エックス(2022年製作の映画)

3.0

クソッタレのホラー映画だった。
画面暗すぎてよくわからん

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

子どもに色んな問題抱えさせすぎ。ホント全部大人のせい。大人ゴミクソすぎ。それをバンドで吐き出すのとかまじ最高すぎ〜!!!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

期待してただけにちょっと残念〜!大人が10歳やるのはやっぱ違和感ありすぎ(笑)身長差気にしてか格闘シーンも見づらいし、ストーリーも最後のオチもサイコ具合も全部中途半端な気がした。ハラハラ感も1に比べた>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

思ってたより歌うな〜からのあのめっちゃ聞いたことある歌こんな歌詞だったのー!!!共感〜😭😭😭ザックいつ出るの?まだ?きたー!!!!やぱカッコ良い〜!!ヒュージャックマン最悪じゃん???😡いや、やぱ最高>>続きを読む

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

同じ女のくせに!!ってまじでそれな!!!
クソ野郎達に復讐できてスッキリ〜!

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.5

最高のしんどい。キラキラのダンスシーンがあるからこそのしんどい。最後は涙流してしまった

サスペリア(1977年製作の映画)

3.0

昔のこーゆー映画って色々おもしろい。ナイフで刺してる描写とかー(笑)あの音楽とかもう最後の方笑ってしまった

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

大人になった役の配役完璧すぎない??みんな本当にそのまま大っきくなったのかってぐらい似すぎてそれにまず感動〜!
ただ、ペニーワイズファンとしては等身大のペニーワイズをもっと見たかった〜

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.1

思ってたより怖くないむしろコメディ。
ガキ大将があっさりすぎて笑った。
ペニーワイズのビルが天才すぎて感動するー

RRR(2022年製作の映画)

5.0

噂通り最高!!!
ビームの首の揺れとか(笑)ラーマのまつ毛の密度とか弟の雑な扱いとか書ききれないほどツッコミどころ満載なのも最高!!
結果、ほんと全てがどーでも良くなる!ちっちゃいことなんて気にしない
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

期待してたより全然だったなー、トラウマ級とかゆーからどんだけ怖いんだろて思ってたけど。髪型違うから顔も同じなのか良くわかんなかった(笑)あれみんな顔同じにみえてたらすごいわー(笑)とりあえず男のキモさ>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

サクッと見れておもしろかった!
女の子の顔芸すごかったなー!

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

2.5

題名のせいなのか本題までなっがいしあっさりしてんなーって感じ。3人の友情素敵ってのが一番。2人の自衛隊が勇敢なのは分かるけどただの大学生も戦うのほんとメンタル強すぎ!(笑)

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.7

凄。なんか色々すごいわ〜。オスカーシンドラーもっと讃えられてもいんじゃないの歴史で教科書にのってもいいぐらいじゃん!!!最後の10人、これで1人、2人も救えたって泣いてるの見てまじ号泣。あんな時代にも>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ良い。差別が普通てしんどすぎる。ドクが白人でも黒人でもない男でもない僕は誰なんだ!!って心がズキーーーンてなった。トニーの差別心がなくなってるしちゃんと成長してるのにもまた最高〜!なんかホ>>続きを読む

ディック・ロングはなぜ死んだのか?(2019年製作の映画)

3.1

くだらなすぎ(笑)最初から2人があほすぎて笑える。馬逃してあげるの優しいけどそっちは逮捕されない大丈夫(笑)奥さんの顔こわすぎ、シャイニングの奥さんには及ばないけど!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2

“来るなーーー!!!“が1番怖かった場面。と、おじさんが昔のMVと一緒に踊って歌ってるとこが1番おもろかった!!!後は羊くんと一緒に暮らすだけ!期待以下だったけどつまんなくはない。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

何回見ても最後のライブは泣けるー!!!
みんなそれぞれの個性を才能として引き出してくれる先生なんて最高すぎだろ!!!!!日本の全先生見習え〜!

SAD VACATION ラストデイズ・オブ・シド&ナンシー(2016年製作の映画)

4.0

だらだら80年も生きるより20年ぐらいで死ぬって思った方がなんでも好きな事できそうだし、自分に嘘をつかないで生きれそう。そんな2人がカッコ良すぎ。みんなから嫌われてないじゃん。私はナンシーが好きって言>>続きを読む

モーガン・ブラザーズ(2012年製作の映画)

3.0

苦しんでる方がドーパミン出るって話ほん怖〜!!内容はありがちなB級て感じ

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.0

記憶取り戻してニヤリってならないのか、記憶一回なくなるってほんとに違う人になっちゃうのすごー!最後は女の人の気持ち考えると切なすぎる。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

ちょっくら前半眠くなってしまったけど、後半は目が離せなかった!!あのカメラマンプロすぎ!!最後カメラマンが撮った動画見たかったな〜!!ジョーダンピールのこーゆー感じ、これはこれでおもしろかったけどいつ>>続きを読む

整形水(2020年製作の映画)

3.3

主人公性格悪すぎてびっくり〜それであれはまじかわいくない〜!!!!かわいくなっても性格わるぅ〜!しかも最後そっちじゃなくてそこに住みつくんかーい!(笑)週刊ストーリーランドには及ばなかった(笑)

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

ファッションもヘアスタイルもかわい〜!ストーリーも面白くてすぐ見終わっちゃった感じ!!主人公がテイラーモムセンみたくだんだんメイク濃くなってくのかわいかった♪ハイブランド着とけばお洒落って思ってるあの>>続きを読む

底知れぬ愛の闇(2022年製作の映画)

3.0

心が広いを装うほんとは嫉妬心爆発の旦那と、旦那の気を引こうと色んな男とイチャつきまくる嫁。なんかもうずっと2人にイライラする。もう素直になれよお互い。最後の展開も予想通りでもっとなんか欲しかった〜。ト>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.3

すっきり〜!きもち〜!!おとん1番強いんじゃん!?(笑)次は息子も参加期待します!

スプリー(2020年製作の映画)

2.0

期待してたけどつまんなくてびっくり!みーんなただのゴミクソ人間だった!

でも人ってなんで死んだってなったらたいして好きでもなかったのに絶賛したり評価したりするの(笑)死んでから美化されて讃えられるこ
>>続きを読む

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.3

激よわシリアルキラー達の集まり。でもテンポ良くておもしろかった意外に!

マーターズ(2007年製作の映画)

3.2

最後の30分きっつ。どっかで反撃しないかなーって願ってたのにー。目にズームアップしていく映像がいっちばんこわかった

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.5

世界観めっちゃカワイイ!髪型も、途中のグロいシーンもぜーんぶカワイイ!!!!しかも歌詞も全部良すぎてぜんぜん飽きなかった〜!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

崩壊😭😭😭😭😭素晴らしすぎた!!お父さんの寄り添いも、兄の不器用ながら応援したい心も、母の色々理由つけて本当はいつまでもbabyな娘が自分から離れていってほしくないとこも全部サイコーすぎた!!!歌声も>>続きを読む

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

2.7

考察みてもよくわからなかった、、、ただ人間がワンワン!ゆってんのちょっと面白かった(笑)

ヒッチャー(1986年製作の映画)

4.5

今みで見た中で1番サイコパスだった!まじ何考えてるの?でも最後殺されて、のぞみが叶ってよかったね??であってる???突然現れすぎて笑いどころ満載!!!いる?いる?いたーー!!!って何回もなった(笑)ホ>>続きを読む

ミザリー(1990年製作の映画)

4.4

暴走おばはん暴走しすぎ!最後の決闘シーン好きすぎて何回も見直した(笑)!