jomさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jomさんの鑑賞したドラマ
jom

jom

  • List view
  • Grid view

シリコンバレー シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.5

終わって欲しくなかった。

長いシットコムの最終回を見たあとの寂しさよ…

ぴえん

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.5

傑作シットコム。

こんなに腹を抱えて笑ったのは久ぶりだった。

登場人物みんなクソ人間すぎて最高。

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.5

ゲーム原作の実写化の失敗例は腐る程見たきたから、見る前ちょっと不安だったけど。Falloutは完璧だった。

原作への愛とリスペクトをめちゃ感じたし、全部かっこいい。手抜きCGIとかないし、下手な演技
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

2.0

ネットフリックスのせいでまたポテンシャルのある作品が台無しになった。

相変わらずポリコレを軸にキャスティング、脚色してる。だから全部不自然に感じる。

で、一番ダメなところはキャスティング。主人公ら
>>続きを読む

0

ウーマン・イン・ザ・ウォール(2023年製作のドラマ)

4.0

1人目に記録つけるの初めてだな 笑

実話に基づいたドラマ。

神の名に乗じた人間の悪業、本当に恐ろしい。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.5

コーベン作品はどれも雰囲気似てるけど、
不思議なことにあまり飽きない。

ツッコミどころ漫才なミステリードラマだけど、面白い。

さすがにRichard Armitage 出過ぎやろ、コーベン作品に
>>続きを読む

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

2.5

序盤良かったけど、中盤以降かなりガッカリした。シーズン1-2に比べてストーリーが微妙。

0

マーダー・イン・ザ・ワールドエンド(2023年製作のドラマ)

3.0

ダービー役の女優さんめちゃ良い。

ストーリーはまあまあ。悪くなかった。

ただところどころ空っぽなメッセージ性を無理矢理詰め込みすぎた気がする。若干説教臭い感じでちょっとだけ気に食わなかった。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.0

まず、こんな非creativeなタイトルあるん?

こんな複雑な物語作ったからさ、もっとそれにふさわしい題名つけろよ。

全体的に面白かった。タイム・リープを扱う題材としては上出来。ただ、無駄な部分が
>>続きを読む

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

2.5

序盤ワクワクして見てたけど、
徐々に面白みがなくなり、
最終的にNetflixのwokeプロパガンダの悪い後味だけが残った。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

メリル・ストリープの演技が圧巻だった。

彼女がほとんどドラマ作品に出たことないが以外だった…

セレナちゃんとおっさん2人の相性が抜群
s4も楽しみ

0

ハイジャック(2023年製作のドラマ)

3.0

前半は面白かった(犯人の招待と動機がわかるまで)。後半は微妙。

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

1.0

ヘンリーを降ろしたゴミプロデューサー許さん。

ポリコレ野郎制作陣、クタバレ

0

ザ・コーリング ~刑事アヴラハムの使命~(2022年製作のドラマ)

3.0

以外と面白かった。主演の刑事良いキャラしてる。ただ相棒の女刑事は本当にウザかった。

0

ガマシュ警部 スリー・パインズ村の事件簿(2022年製作のドラマ)

2.0

見終わってからもう打ち切り決定って知るの本当に腹立つわ

0

アラスカ・デイリー(2022年製作のドラマ)

4.5

果たして主人公みたいな良い記者はこの世に残ってるんでしょうかね。

0
>|