朝帰りのカツオさんの映画レビュー・感想・評価

朝帰りのカツオ

朝帰りのカツオ

映画(99)
ドラマ(3)
アニメ(0)

三日月とネコ(2024年製作の映画)

3.8

ずっと同じなんてことはなくて、変化していく周りに迷惑をかけまいと我慢する姿は、とても共感できたしちょっと辛かった。

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2時間ずっと苦しい。
えげつない映画でした。

石原さとみの演技、簡単にすごいって表現していいのかわからないくらい圧倒された。
ドキュメンタリーを見せられてるかのような感覚になる。

他の方も言ってい
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

原爆を取り扱ってることもあって複雑な感情になる映画。
スコア付けられないねえ

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.9

脳筋映画ありがとうございます。助かります。

あのちっこいの憎めないな。

あまろっく(2024年製作の映画)

4.5

印象に残る場面、言葉が多かった。
笑えて泣けて温かい話。とても良かった。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.5

弥生の妹、春の父親あたりはもう少し深掘りして欲しかった感ある。
原作読めばわかるのかなって部分がちょくちょくあった。

映像綺麗だったのと好きな俳優ばっかりだったのはナイス

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.0

シリアスな感じかと思ってたけど結構ポップだった。色んな展開あって良き。

角刈り史上1番カッコいいんじゃない?

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.5

原作ほどではないけど、相変わらず用意周到な哲雄流石でした。
ラストシーンは洋画感あった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

復興が進んだとこにゴジラが襲ってくる中々いかつい展開

出てる役者が全員好きな人だったので最高でした。

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.1

懐かしさ満載だった!

色んな組織の名前をハッキリ覚えてるわけじゃなかったけど、アスランのことを好きだったのは思い出した

あとやっぱシンのデスティニーはいいね

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.6

登場人物みんな温かいのがほんとに◎
たい焼き買ってきたシーン良かったなあ、、!!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

原作はほんのちょっとしか知らなかったけどとても面白かった。
若干グロいシーンもあるけど、アイヌの文化だったり食事について知ることが出来たから良かった。

オソマ覚えた

万引き家族(2018年製作の映画)

3.7

なんとも言えない気持ちになった
終盤の安藤サクラ圧巻だった、、

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.6

生き抜くために、その場を凌ぐために、思ってもいないことを口にしたり自分を殺したりするんだろうな。

「すばらしき世界」ってタイトル、今の自分には皮肉たっぷりに感じられた。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

最後の平山の表情が人生を表してる感じですごく良かった。
毎日を大切に生きてる人はかっこいいですね。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.0

ヨルさんカッコ良すぎた。

夏のポケモン、春のドラえもん的な感じでいいファミリー向け映画って感じ

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.6

ほんわかしてて良かった。丁度いいコメディ

日村がめっちゃ日村だった。(良かった)

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

マリソル一家、MVPだよあんたたち
結局こういう映画が好き

SAND LAND(2023年製作の映画)

3.9

ベルゼブブがずっと愛くるしかった
決めポーズにグレートサイヤマンぽさを感じた

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

相変わらず場面転換が安っぽくて大好き

王騎の「マンマンのマン」ツボ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.6

王道ストーリーだけど移民問題とか家族関係とか色々含まれてて面白かった。
あと絵がめちゃ綺麗