こちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こちゃさんの鑑賞したドラマ
こちゃ

こちゃ

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった!心があったまった☺️
好きなシーンいっぱい
最後の演出特に大好き

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

幼馴染でも家族でも、美味しいご飯食べて同じような話して笑ってる時間がほんまに幸せなんだよなぁ
みーぽんとなっち救った後、私ならその場で大号泣しちゃうよ、、、
あと、シール交換もプロフ集めも懐かしすぎバ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

3話くらいまでで諦めかける韓ドラお決まりの流れをソンジュンギのビジュだけでなんとか見続けた
めっっちゃくちゃおもしろかった
プラザの住人大好きになる

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

学生時代の也英ちゃんと晴道くん可愛すぎてやばい
脚本が最高ってよりかは、北海道の景色と宇多田ヒカルが沁みまくる
しばらくはfirst love流れるだけで泣けそう

2

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

ネフリの韓ドラで1番好きやったぁ
とにかくパクウンビンさんの演技に圧巻
自閉症の方を演じることに対して、誰かを傷つけてしまったらってすごい迷ったらしいけど、この人にしか演じれないなって思えた
優しくて
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

3.7

最終章はイマイチだったなぁ
メインキャラ雑に殺されちゃいすぎ+超越って何😕
ただ、シーズンものすぐ飽きちゃう私がここまでイッキミできたのは奇跡、毎日これ楽しみに仕事早く終わらせてた

0

THE 100/ハンドレッド <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.9

主要メンバーどんどんいなくなって少し物足りなかったシーズン
マーフィーの気だるさありながらも仲間守る感じ大好き
そしてオクタヴィアにはベラミーが必要😭
ラストどうなるのか、、、

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

オクタヴィアが完全に闇落ち、見るのつらかった、、、
そしてクラーク好きだったのに自分本位すぎて心が離れそう、、
そろそろみんな幸せになってww

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

オクタヴィアとインドラの関係が泣ける、、、
自分で死を選んだり、同族よりも他族を優先したりがある中で、このキャラクターはどんな決断をするんや、、て考えながら見てたら止まらん

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

あまりにも絶望が続きすぎて途中見るのしんどくなったww
没入しすぎて病むレベル(良い意味)
レクサとリンカーンだけはやめてほしかった、、、

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.7

シーズン1超え、なんだコイツって思ってたやつほど大好きになる
展開読めなさすぎてまじでおもろいな、、

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.4

サックサク見れるめっちゃくちゃおもろい
敵やけど味方の王道パターンやっぱすき
リンカーンかっこいい

0