Amyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Amyさんの鑑賞したドラマ
Amy

Amy

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.0

結局は仕事はできなきゃ意味がない実力社会。

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.1

こんな姉妹が欲しかったしお父さん心豊かすぎ。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

アルトゥーロキモすぎて笑う。ガンディアがサイコパスすぎて実はどっちが銀行強盗かよくわからない。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.0

最後まで見たけど最終的に主役級の人物たちと全然異なる次元でいろいろ起きててまじでどうでもよってなった。

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズン重ねるごとにおもしろくなっていくドラマは珍しい。アルトゥーロが自ら人質として戻ってきたの笑った。リオのタイミングの悪さ異常。

0

エリート シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.0

ジャケット羽織ってれば制服の着方なんでもありなのおもろい。シーズン重ねるごとにつまらなくなっていくのにここまで来たらと意地で見ちゃうのやめたい。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

深い。作品の細かいところに散りばめられてるメッセージ性がいい。

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

続き気になる。アンジュノ沼だわ、、、身長低そうに見えて178あるのやべーーー、韓国人かっこよ。一重のタレ目優勝だな本当。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

アンジュノかっこよすぎる。それにしても時代も時代だし問題も多いし兵役というものを見直してはいかがですかという感じ。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

乃木はスネイプ先生だったんだ、、、じゃないんだわ。

0

リバーデイル シーズン7(2023年製作のドラマ)

2.8

設定が謎。これまでの話とは全く別物として見た。役者はこの妙な世界観を理解して演じてんのかなと疑ってしまうほどに視聴者側は何も理解できない。ただのくだらないけど憧れる海外学園ドラマが見たいのよ。ベティ、>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.3

ここまで長かった〜〜!!!ここまで来るのにいろいろありすぎてゴシップガールの存在忘れてたしそんなんあったなってなる。

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.7

デンベーーーー!!!レディントンは知れば知るほど気になっちゃうスルメイカタイプ。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

予想外の展開だった。不法侵入しすぎ問題。あと旦那もサイコ。やはり金が全てではない。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1

チャックとブレアがラブラブしてくれてればいいんだよ〜〜どんどんセリーナが苦手になっていく。

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.8

中弛みすごいのに急に終盤おもしろくなるから観続けてしまう。みんなカバン大好き。カバンのためなら何人でも殺す。モジタバイには頑張ってほしい。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.6

自殺シーンの警告入るけど殺すシーンのほうが全然過激だし、ここまで来るとすでに見慣れた。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.6

個人的に1番好きだったシーンは忽那汐里のタバコ吸いながらの四股踏み。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ミンディーとエミリーの関係が最高。エミリーとカミーユはずっとギスギスしてるけど、あんなことあって水に流すなんて普通無理よな。

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

2.8

出てくる人みんなクズで笑っちゃう。

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

FBIがギリギリのライン攻めてるのやばい。予想通りの展開ではある。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

レディントンの顔の広さえぐい。いろんな国が舞台になるのがおもしろい。特に日本=切腹じわる。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.8

野村周平ってモラ男なの?って思ってしまうぐらいにはハマり役だった。結局最後どうなったんだ??スケボとバイクしてない野村周平久しぶりに見た、ちゃんと役者してた。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.7

こんなに終始殴り合いをしているドラマにハマったのは初めてだった。俺はインフォーマーや〜って言葉で端折られすぎて何が起きた?っていうシーンがいくつかあった。先生と繋がってた内通者結局誰だったの?

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

綾野剛のキャラが本人のキャラと違いすぎて逆に良かった。星野源は多才だな本当。

0

Stand Up!!(2003年製作のドラマ)

4.0

IWGPを見たらスタンドアップを思い出した。小学生のときに見たけどもう一回見たい。ホテルしちゆう。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.8

珍しく邦ドラマに激ハマり。続きが気になりすぎて2日で見たし続編が待ち遠しい。よくある展開かと思いきや意外と奥が深い。少しミッドサマーを思い出した。実際に村のしきたりとか人間関係って本当だるそう。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

仲里依紗がそんなに狂ってなくてよかったよ、、、。それにしてもやっぱり虹郎と三吉彩花は最高。シーズン1から期間が空きすぎてアグニ誰?ってなったまま終わった。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.9

将軍とかよくわからなかったけど最後は愛が勝つらしい。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

晴道が也英に一目惚れしたシーンを最後に流すのずるい号泣。詩ちゃんがザ・アーティストって顔してる。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

私情を挟むと厄介という教訓。犯人の死が悲しいという超稀なケース。

0