つーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

つー

つー

映画(169)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

あんまり興味なくて
ついてたからみ始めたけど
観てたらすごい楽しくなって
結局全部見ちゃった
狭い世界でもそれぞれ色々あるなぁ
って考えさせられる映画

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

飛べない豚はただの豚✈️

かっこいい男!!!

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

橋本環奈むちむちでかわいい!!!
キャストめっちゃ豪華
菅田将暉がすごいマッチしてていい!!

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

1のほうがすきだけど
こちらも作品としてとても好き

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

多部未華子キャラ合う
風早くんはちょっと違う
風早くんの実写は難しい、、、

歌!!!めっちゃいい!!!

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.2

コミカルなお話で笑えて泣けて
ラストの終わり方もすごく良くて
みてよかったなぁと思える作品
邦画の中でかなりお気に入り

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.3

涙がでる
夫婦っていいなって思える
2人の関係性が素敵
ジブリそこまで好きじゃないけど
ジブリ映画で3本の指に入るくらい好き

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

3Dじゃなくてもどきどきする
映画館なのに声出しそうになる
もはやアトラクション

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

なんでみたか覚えてないけど
過激なアクション映画
内容覚えてない

娼年(2018年製作の映画)

3.4

9割松坂桃李をみたい女性が
映画館に集まった感じ
松坂桃李ほんとかっこよかった
以上

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

今までと結末が違う感じで新鮮
ギャリーギャビーの声の
新木優子声優めっちゃうまい

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.4

長澤まさみかわいい!!!
山田孝之もかわいい!!!
佐藤二郎も太賀もかわいいぃい

とにかく好きな映画

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.3

終わりが曖昧
ただただ沢尻エリカがかわいい
映像としてはいいけど
内容はよく分からない

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.5

途中なんかよく分からなくなって
ちょっとこわいけど
結末見てなるほどってなる
少し難しいけど観て良かった

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.6

めっちゃくちゃいい映画
人は死を目前にして
やっと何かに目覚めるのかも

いつ死ぬか分からないから
絶対にやりたいことは
早めにやろうと思えた

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

姉妹それぞれ抱えてるものがあって
いろんな性格の人がいるから
家族って成り立つんだと思った
家庭環境が複雑でも
血がつながっててもいてなくても
個々のつながりって大事だと思った

加瀬亮がかっこいい最
>>続きを読む

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.1

設定が斬新でほんと楽しい
全おもちゃ揃えたくなる
日本語吹き替えの声がめっちゃ合ってる

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.1

すごい感動するんだろうな
っていう期待値で観ると
えっ、、、てなる