かなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かな

かな

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)

青空エール(2016年製作の映画)

3.5

たおちゃんになりたい
爽やか映画
少女漫画の映画見たいときに一気にみた
たおちゃんになりたい

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

飽きが一切来ない邦画!ずっと楽しかった。スピード感あると思った。
あと本当に竹内涼真くんがかっこいい。ひたすら。すき。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.7

オンラインの世界が私的にとんでもなく胸踊りました!!あんな世界ワクワク以外の何者でもない🥺🥺

ポップアップのウイルスの人がさほど悪い人に見えなくて可愛かった。
これからポップアップ広告出てくるたびに
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

キッド様の表情すき
マリーナベイサンズ行きたい

ただ、全体的にはすっっごい面白かった…わけではなかった。キッド様に期待しすぎました…それでもすきです

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

最後のライブのシーンのボヘミアンラプソディーで泣きました
クイーンの曲をもっと聞きたくなった
期待せずに観たので余計に良かった

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.8

久しぶりの吹替。竹内涼真くん目当てで観に行って、ティムがだんだん竹内涼真くんに思えてくる私マジック。笑
西島秀俊さんのピカチュウがとんでもなくすきです。面白かった!また観たい。

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

ディズニー映画の実写にはハズレはない!ウィルスミス最高でした。ジャスミンの歌好き!
あとエンディング曲のフレンドライクミーかっこよすぎた

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.2

さすがディズニー、、映像がとても綺麗でした。
すごく可愛かった。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

前半物語についていけず、はてなだらけで眠気さえ出てきた。
でも中盤から最後にかけてが凄く良かったので、最終的には観て良かったなと思えました。

最後切なすぎて…最後まで涙が止まらなかった
ハッピーエン
>>続きを読む

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.3

社員旅行のバスの中で。

堤真一さんとにかくかっこいい。兄弟。
ヤクザ映画苦手やからちょっとしんどい部分もあったけど、全体的に面白かったな〜で終わった。

仕事中に土竜の唄のBGM脳内再生されたくらい
>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画館にも見に行ったけど、社員旅行のバスの中で後輩とつっこみながら観たらすんごい面白かった。

げんたくんが落ちるシーンはおちる、おちる!!って実況したり、今そこで戦わなくていいタイミングでのあむぴと
>>続きを読む

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.7

実写化のレベルが本当に高い。1作目の方がすごい笑った感じしたけど、今作の方が面白かったかなあ。

あるいは、なるいは が未だにツボ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.2

ジャックジャックかわいすぎる
インクレディブルのテーマソングが映画見終わってからも頭から離れません

ミッションインポッシブル見てからのインクレディブルファミリーだったので、アッ!と言う間に終わった感
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

途中から私の思考回路がぐちゃぐちゃになって話についてくのが必死だった。なんか分かんないけど難しかった。私の頭がアホすぎるからDVD出たら絶対見返そうと思います。

トムが骨折したシーンはさすがにめちゃ
>>続きを読む

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

竹内涼真くんが出るから原作読もう→原作のファンになりました。

弘光先生は、弘光先生っていうより竹内涼真くんでした。
でもそれは私が竹内涼真くんがすきなのでもうなんでもいいのです!!(すきだからこそそ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

本当は未来のミライを観る予定が、席が埋まってたので急遽変更して、吹替版を鑑賞。

ジュラシックパークは一作も通しで全部見たことないのに、前作のジュラシックワールドは映画館で観賞、からの今作もまさかの映
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

めっちゃ泣いた。心温まりすぎた。めっちゃ歌上手い。リメンバーミーもすきだけどウンポコロコもすき。アナ雪でも泣いた。

写真ちゃんと飾ろう、お墓まいりちゃんと行こう、って思いました。

大好きな作品の1
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

2018/11 更新
新しくできたイオンで期間限定上映してたので2回目みてきたら、1回目よりもストーリー分かってるぶん内容がスッと入ってきて、曲も全部入ってきて感動しました。こんなに何回も見たいと思っ
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

女が強い物語わたしすっごくすきなんだなーと気づいた。最初から強いからハラハラしなくてむしろいい。もっとやれ!と思うほどみててスッキリする。最後は号泣しました。ガルガドット美人すぎ