lucyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lucyさんの鑑賞したドラマ
lucy

lucy

  • 233Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

王女ピョンガン 月が浮かぶ川(2021年製作のドラマ)

5.0

ナイヌカッコ良すぎる!代役で途中から交代したのに、こんなにしっくりくるとは…。剣捌きも素晴らしかった。拍手👏

0

ホン・チョンギ(2021年製作のドラマ)

3.3

この手のストーリー好き。でも長く感じた。

0

デリバリーマン~幽霊専門タクシー始めました~(2023年製作のドラマ)

2.5

警察の鈍臭さが際立ち、イライラ。
ダラダラ展開に途中観るのやめようかと思ったくらい。

0

ジンクスの恋人(2022年製作のドラマ)

3.7

ナイヌ観たさに視聴。やっぱりナイス最高!王子様の冠…超かわいい。
ファンタジー系が好きなので良き。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

5.0

生命の大切さを伝える映画やドラマは数々観てきたが、このドラマのアプローチは、初めてで胸に刺さった。グロいシーンが多く途中観るのを放棄しようかと思ったが、『死』と言うものをグロさで表現しているように思え>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

ナ・イヌ超カッコいい!ミニョンの笑顔も素敵。ストーリーも色んな要素が盛り込まれ飽きることなく観れた。

0

私の彼はキューピッド(2023年製作のドラマ)

3.0

ラブロマンスだけじゃなくサスペンスもありで楽しかったが、途中展開がダラダラ過ぎる。

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

3.0

もうあちこちの年代へ行き、別次元まで更に絡んできて、もう頭の中、ごちゃごちゃ。演じる人たちもごちゃごちゃしてたのでは?と思うってくらいあちこち行き過ぎ。意地になって全話見たけど、落とし所が…。

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.5

イドンウク相変わらずのイケメン。みんなキュートな部分があり、三途の川の主人でさえ、可愛らしい。テンポ良くて観てて飽きない。ブラコン最高!前世クロちゃんも可愛らしい。

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.1

ボアちゃん、殺人ストーカーに狙われているのに、警戒心無さ過ぎで「おい!おい!」ってツッコミたくなる場面が多々あり。ストーリー停滞気味な部分もあるが、全体的に良し。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

5.0

ウンビンちゃん、いつ見ても綺麗😍
歌🎤も最高!ストーリーもダラダラせず、とーっても良かった。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.3

ソンガン、ユジョンちゃん…毎回ファションも素敵💓スタイル抜群で、見ていてうっとり😍。ストーリーもありがちな展開でしたがテンポが良いのでグッド👍

0

真相は耳の中(2022年製作のドラマ)

3.0

伊原さんのオトボケキャラ大好きです。今回もGOODでした。

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.3

久々に引き込まれたサスペンス作品。ストーリーも面白いが、ロヒちゃんの演技力のおかげでグイグイ引き込まれた感じ。素晴らしかった。

0

ポッサム~愛と運命を盗んだ男~(2021年製作のドラマ)

3.5

チャドルかわいい。スギョン綺麗で、見惚れる。ストーリー見応えあり。

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.3

幼馴染みの初恋を貫き通す物語。仲良し4人組の場面が好きだった。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.5

1人1人の背景が細かく描かれていて、心情などわかりやすかった。すごい能力が溢れていて、面白かった!

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

4.0

オクテギョンのスーツ姿、めっちゃカッコいい😍イネ…どんどん綺麗になっていく❤️

0

アダマス 失われたダイヤ(2022年製作のドラマ)

3.5

チソンの二役、よく出来てた。ちゃんと区別できたヨォ。

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.5

イドンウク…やっぱりカッコいい❤️表情がコロコロ変わるのもgood👍ストーリーも面白かった。山神…最強だわ。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

設定が面白かった。シンヘソンは、こういう役がピッタリ!アンポヒョンもはにかむ笑顔が素敵💓

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

永野芽郁ちゃんの笑顔最高!
鈴木京香さん、何を着ても似合ってた!
ストーリーもダラダラしてないので一気に観れました。面白かった。

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

4.0

ダリ、ちょー可愛い😍テンポ良いストーリーで曲も良かった。

0

ザ・ループ TALES FROM THE LOOP(2020年製作のドラマ)

4.1

レトロな雰囲気のSF。曲も風景も素敵。こんな不思議だらけの町は、怖くて住めない。心に静かに広がる作品。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

かしこみ〜かしこみ〜🙏
ハマった!面白い。

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.5

財閥と貧乏な女の子の韓国あるある設定だったけど、楽しめました。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.7

後世に残すべき記録ドラマ。主演級の役者が揃い、一気に引き込まれる。

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

4.5

ストーリー面白かった😆でも金のスプーン🥄が量産され過ぎててびっくり‼️

0
>|