かんかんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

かんかん

かんかん

映画(467)
ドラマ(3)
アニメ(0)

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

小松菜奈かわいいいいいいい

なんか、映画見ると毎回思う。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

さすがmarvel

なんか、昔のスパイダーマンみたいな感じ笑
まあ、コロンビアだし、そうか、、笑
面白かったよ!
映像も綺麗だし。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.9

面白いね、marvel
これからどうなってくのかすっごい気になる。
早く新作見たい…

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

なかなか、ハラハラした笑
ここまでやるか感のあるサメ映画笑

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

最高。
映画館も、池袋の最新の映画館で、フラットシートで見ました!
なかなかいいね、下から観れるから、僕もおもちゃたちに仲間入りしたみたい笑

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.2

ハラハラさが少し前作よりなかったかなぁ〜
でも、相変わらず恐竜好き。
この前も国立科学博物館行って恐竜博みてきました!
もろ、ジェラシックパーク笑

万引き家族(2018年製作の映画)

4.6

近年稀に見る傑作
現代の日本の社会問題を万引きを通して表してる気がする。

子供の虐待の問題は日本ではかなりの問題になってるよね、、
大学の授業が虐待について触れることが多いから色々と思うところがある
>>続きを読む

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.5

すごかった…
もう、ホラー?はいいや、お腹いっぱい…

えげつないね…
実在するのかな…
でも、なんか、やりきれない感じ。

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

友達に誘われて!
まあ、ふつうに面白かったし、笑
グラフィックがすごかった…笑

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.3

テストが迫ってるのに夜中に見るって。笑
僕はバカなのでしょうか。
まあ、なんて言うの、モンスターパニック的な、面白かったよ、ドキドキして、
ひさびさにビビったし笑
ホラー見てなかったから笑

奇蹟がくれた数式(2015年製作の映画)

3.9

こういうテイストの映画好きだよ、実話系の、
もうすぐテストだというのに、みてしまうんだなぁ〜これが、笑

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

最高だよ、
marvel最高だよ、
あんまり話すとネタバレになりそうだから言わないとくけど、最高だよ、笑

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.9

オシャレだし、好きだな、こういう映画

ひさびさにいいのみた!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

最高傑作。
なんといってもこれまでのメンバーの強みをそれぞれ生かして、かつその誰もが消されることなくうまい具合の塩梅で…

大好きです。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.2

んー、評価高くて期待しすぎてた感はあった笑
まあ、僕がまだまだ魅力に気が付けるほど力がないってことかな。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.0

試写会で、

うん、北村匠海がかっこよかったのと、永野芽郁ちゃんが可愛かった笑

涙は出なかったけど、2人が好きな人は最高なのかも…

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.0

途中から眠たくなっちゃった。

綾瀬はるかはやっぱり干物女が一番適役だなぁ〜

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.2

良作。
本当に、こんな夢見たいな話が本当にあるなんて、感動

感無量です。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

ガンダム好きはたまらないだろうね。

出てくるキャラクターの原作知ってれば楽しいんだろうけど、ガンダムも、他のキャラもほとんどわかんなかったからなぁ〜


でもそれでも面白い…なんか、こういう近未来的
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.4

みた!
なんか、ジュマンジ1?
みたいなワクワク感が少なかったかな〜
多分動物が少なかったからかな…

ちょっとだけ残念だったけど楽しかった!

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.1

ずーっと見たかった!
やっと!

パディントンかわいい。本当にクマ大好き笑🐻

ちょっと最後泣きそうになったのは内緒🤫

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

評価高くてずーっと見にいきたかった…
やっと…
親友と見に行きました笑
いや、周りの人ってやっぱり大切だね、
これからも、感謝していこう思います。

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.8

宮崎あおい可愛かった…🥺

かなり内容もあって、そしてキャスト陣の演技力の高さ

良作ですね。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

なんか、不思議な映画
でも、よかった、

可愛かったし。笑

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

近年稀に見る良作

台風みたいなレビューになっちゃったけど…笑
いいね、好きです。