kacchiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kacchiさんの鑑賞したドラマ
kacchi

kacchi

映画(7)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

不朽の名作。
街の雰囲気や建物、医療器具が古いのから新しいのになっていく。歴史感じる。ロマノ先生大好き。

0

ヒューマンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

人間とは何かを考えさせられる作品
行動や言動に責任持って生きようと思った。ストーリー若干雑だけど面白い

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フィオナのジレンマ共感てか同調できるし、子供たちの成長具合が素敵。日本では考えられないハプニング多いけど笑って観てられる。カールやリアムがシーズン通して男の子から男性に成長してく👀撮影現場楽しそうww>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

面白い。サイコっぽいとこもコメディっぽいとこもあって、ハマる。

0

ラブ シーズン1(2016年製作のドラマ)

1.7

楽しいドラマだけど薄っぺらいかなあ。ながら見程度で充分。ミッキーの自由奔放な感じはスキ。

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

パロディ。
設定割としっかりしてる。
家族愛や友情、愛の描写まる。
箸休めのつもりだったけど一話短くて次々観て気付いたらハマってた。
お勧めできる。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

いろんな方向でエグいシーンあるけど、
ハマる。
お濡れ多め。
ビー顔怖いよお。
声低すぎだよお。
ブーマー愛おし過ぎ。
オーストラリア英語聞き慣れない過ぎて5割くらいしか聞き取れないけど、癖になるアク
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

刑事物のパロディ
ストーリー割としっかりしてて見やすい。ヌルッとハマる。24分程度で一話完結だから通勤に丁度。素敵。はやくS6来ないかな。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

1.0

うるさかった
山田孝之すきだけど全体的にうるさかった

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

-

arrowが好きで知った。
スピンオフ?にしては出来いい。
面白い。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

女子刑務所ドラマ。
お濡れ多め。
最終話のまとめ方は視聴者が喜ぶ感じ。すき。
面白い。
ながら見にちょうど良さそう。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

-

ジェーンがどんどんカッコよくなってく。
心の闇深めだけど、愛も深め。
まとまりよくファイナル終えて満足。
また多分見る。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

刑事物。
レッドの愛溢れる感じ、まる。
土壇場でどうにかなるが過ぎるけど、難しくなくてサラーッと観れる。すき。

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

-

悪魔とか霊の話。
試行錯誤しながら成仏させてく的な。
主役の2人がかっこよすぎてずっと観てられる。番組関係者内で実際に結婚してたり子供いたりで、掘ると掘るだけ微笑ましいドラマ。
⚠️まだS7までしか観
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

だいすきなドラマ
シーズン毎にピンクマンに愛着湧いてくる。道を極めたウォルターはカッコ良さも感じられる。

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初はハラハラして次々観ちゃう。
半ばグダッてなかなか進まないのがじれったい。
日本人は古き良き姿で出てくるので海外ドラマでありがちなオタクな日本人じゃないとこに親日を感じられる。
最後の終わり方はイ
>>続きを読む

0

ロスト・ガール シーズン1(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー性あり。
展開早くてとても見やすい。
また何かのアプリで配信して欲しい。
ケンジー可愛すぎ。
クセニア・ソロちゃん大好き。

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

医療もん大好き。
グダグダする時もあるけど、ハマる。
早くS14観たい。
主役級の女優さん俳優さんがいちいち美しい。素敵。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

ありそうでなかったドラマ。
エピソードごとに頭使うけどまあ面白い。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2周目。
本当にありそうだから臨場感あり。
おもしろい。
不死身になりたい。

0

オーファン・ブラック ~七つの遺伝子~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

同じ顔だから話し方とか服装で特徴捉えるまで誰が誰だか分からないけど覚えたら一瞬でわかる。
馬鹿なハプニング多いけどストーリーはしっかりしてる。
おもしろい。

0