花ちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 花ちゃんさんの鑑賞したドラマ
花ちゃん

花ちゃん

映画(1)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

大ヒットですね👏👏
韓流ドラマあるあるが分かっていてもハマるのね

私の中では10話のエピローグが一番泣きました😭
涙の演技がすごく良い!

主役2人はもちろん周りを固めるキャストの皆さんも本当に良か
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヘラパレスのエレベーター早すぎませんか(最初にそこ?笑)

他の方も書いてるように睡眠不足になる程ハマって一気見!
私生活でもペントハウスの事を考えてしまうぐらい(向こうからチュダンテが歩いてきたら…
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3

韓流ドラマあるあるのうるささ、机の上ザザーっと落として怒る(お手伝いさん大変💦)に慣れて来てしまった自分がいる😅

嫌なのにハマる展開
本当すごいドラマだわ

ストーリー展開がすごい!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

ソン・ジュンギ様のスーツ姿がかっこいいです😍
スケールが大きくて面白かった🍀

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

このコンビ最高でした👍
大好き過ぎて写真集買った程繰り返し見てます。
疾走感溢れててドキドキハラハラ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

私は好きなドラマでした
パク・ソジュン様タイプじゃないのに好きになってしまうぐらいかっこよかった😁
サントラも通勤時聞いて元気出してます🍀

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマです!
とにかくソン・ジュンギが可愛くてかっこいい😍
ソン・ジュンギ目当てで何度も見ちゃう
サントラもよく聞いてます👍

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

恋愛もの見過ぎて路線変更して見たらハマったドラマ
チソンかっこ良かった
見応えあったな
チュ・ダンテ
チュダンテ
チュダンテ
みんなペントハウス見てるね(笑)
つまりオム・ギジュン様がすごい俳優さんっ
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.2

色々な意味で衝撃作だったわ
チュダンテめっちゃ怖いのに何かかっこよく見えてきちゃう不思議
歩き方好き(笑)
あり得ない設定多いのに続きが気になり睡眠時間削られたー💦
さシーズン2見よ

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

ソン・イェジンさんの泣きの演技素晴らしい
何度ももらい泣き😭
まぶたを赤くして泣けるのがすごい
これだけ親身になってくれる親友欲しいなあと思うドラマです😌

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

大好き!
主演のお二人の結婚嬉しい💍
部下達も本当好き

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

恋愛要素も素敵だけど、この作品は花郎達の友情にぐっとくる。そして元気をもらえる💪
テテ子犬みたいで可愛い❤
パク・ソジュン様タイプじゃないのに好きになってしまうドラマ(笑)
OST聞きながら通勤してま
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.0

若い頃のコン・ユさんも本当にかっこいい😍
思い出すと見返しているドラマです😌

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

もう何十回と鑑賞
トッケビで韓流ドラマにハマりコン・ユさんのファンクラブに入った程です💖
大人の魅力満載
ダントツ一押しドラマです✨

0