かえぴーさんの映画レビュー・感想・評価

かえぴー

かえぴー

映画(196)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 196Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

母性(2022年製作の映画)

4.0

元々気になっていて結局劇場間に合わずやっとネトフリで見れた!めちゃめちゃ面白くて見入ってしまった、、、!娘か母かほんまに私はどっちになるんやろう、、こわいこわいw

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.5

なんとも言えんくて、、、見たあとずーんて感じで原作を見てないからなんとも言えんけどもうちょっと深く深くしても良かったのかなぁと原作読んでみよっと

アーロと少年(2015年製作の映画)

5.0

スポット可愛すぎな😌😌😌なんやねんあいつ😌😌😌育てたい

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.0

普通に良かった!見たことはなかって初めて見たけど歌は知ってた(笑)

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.9

おばあちゃん普通に腹立つけどまあ最後は泣きました(笑)

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.5

映画見に行ったなあ懐かしい!ハマってたから見たけど今やったらいかんな(笑)

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

5.0

「きょうや」の発音気になるけど山崎賢人カッコ良すぎやろ😌

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.1

見たけどあんまり覚えてなくてでもめいちゃんがかわいい

悪人(2010年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

見たけどあんまり覚えてないけど結局悪人じゃなかったんやっけ?

暗殺教室(2015年製作の映画)

5.0

菅田将暉のカルマがシンプルにかっこいいんよw

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

5.0

おもろかったし、実際なった時のために見といた方がいいww

>|