ちびぼしさんの映画レビュー・感想・評価

ちびぼし

ちびぼし

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.6

ふざけてる感じがおもしろかった
最後やっぱインド映画だなぁって思ったwww

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

地球の大地にたったとき感動した!
最後ラジオ聞きながらドライブのシーンで終わると思ったけどそんなことなかった

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

レザーフェイスより料理人のおじさんのほうが立場うえなんだwww
最後じいさまに殺らせようおするから逃げちゃったじゃんwww
トラックのドアに何かを書くレザーフェイスww
グロ要素はゼロだった
いい意味
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

日本の映画あんま好きじゃないけどめっちゃおもしろかった!


〜〜視聴履歴〜〜
2回目2024年4月1日友達とtjoyでみた
3回目兄とtjoyでみた

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.4

かなりグロかった今まで見た中で2番目くらい?
アレハンドロ最初は心強いかな?って思ってたけどただのクズだったわwww
エンドロールにツイッター載せてるのはじめてみたわwww

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

最近スプラッター映画めっちゃみてるから感覚狂ってきて思ったよりグロくなかったって感じるようになってきた
村田と社本やばすぎだろ

オールド(2021年製作の映画)

3.4

ずっと見ようとしてたけど後回しにしてた
こういう映画たまにみたくなる

ビー・バップ・ハイスクール(1985年製作の映画)

3.4

サッカーのシーンがおもしろかった

GEOのレンタルでお父さんお兄ちゃんとみた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

ジョークがおもしろかった
最後実際の映像みれてよかった

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.8

見てて飽きなかったしめっちゃ面白かった!
ドウェイン・ジョンソンかっけぇ
see you againかとめっちゃ感動した

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.4

犯人の実況付きでわかりやすかった
途中早送りしたくなった

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.7

最初ブライアンでもドミニクでもなく誰だよってなってたけど普通に面白かった

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

3.0

映画見て吐きそうになったの初めてだったわ
思ったよりグロくないし余裕やんwwとか調子乗ってたら最後の方に一気にきたわ
不快だった

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

2.8

今まで見た映画の中で一番おもしろくなかった
みててイライラした

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後ドウェイン・ジョンソンが協力してくれるのがよかった!

セルビアン・フィルム(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞×絶望×エロ×グロ
ひどい...ポ◯ノ、新生児ポ◯ノ、近親◯姦、◯姦、殺人、血...
ずっとミッドサマーのあのシーンみてるような気分だった
モザイクかかってたからあんまグロくなかったけど

屋敷女 ノーカット 完全版(2007年製作の映画)

3.2

最近スプラッター映画ばっか見てるせいか思ったよりグロくなかったけど最後の最後はグロかった

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.4

虫が苦手なことに気づいた
アリーがやられるしーんで一瞬で人ってあんなに変わるんだ...って思った1よりグロかったけど後半あんまグロくなかった

〜〜視聴履歴〜〜
2024年3月17日GEOのレンタルで
>>続きを読む

テリファー(2016年製作の映画)

3.3

グロかったけど意外といけた

〜〜視聴履歴〜〜
2回目 
2月21日お父さんとGEOのレンタルでみた

>|