カゲイさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
カゲイさんの鑑賞した映画
カゲイ
@kagei91
映画
(754)
ドラマ
(11)
アニメ
(0)
754
Marks
639
Clips
110
Fans
8
Followers
17
Followings
M3GAN/ミーガン
-
-
4.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
1
4.5
ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出
-
-
4.5
ウィッシュ
-
-
4.0
ヴァチカンのエクソシスト
-
-
4.0
マーベルズ
-
-
4.0
スマイル
-
-
4.0
最強殺し屋伝説国岡 完全版
-
-
3.5
グリーンバレット
-
-
3.5
ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー
-
-
4.0
インディ・ジョーンズと運命のダイヤル
-
-
4.0
エクソシスト 信じる者
-
-
4.5
シャザム!~神々の怒り〜
-
-
4.0
ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り
-
-
4.0
グリッドマン ユニバース
-
2
5.0
べイビーわるきゅーれ
-
-
4.0
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け
-
-
4.5
スター・ウォーズ/最後のジェダイ
-
-
4.0
アントマン&ワスプ:クアントマニア
-
-
4.0
ロンドンゾンビ紀行
-
-
3.5
デイ・シフト
-
-
4.0
ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション
-
-
4.0
ミッション:インポッシブル/フォールアウト
-
-
4.0
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル
-
-
4.5
崖の上のポニョ
-
-
-
戦慄怪奇ファイル 超コワすぎ! FILE-01 恐怖降臨!コックリさん
-
-
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章
-
-
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版
-
-
3.5
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
-
4.0
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
-
4.0
スター・ウォーズ/フォースの覚醒
-
-
4.0
プレデター:ザ・プレイ
-
-
4.0
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 劇場版・序章 真説・四谷怪談 お岩の呪い
-
-
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-04 真相!トイレの花子さん
-
-
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説
-
-
3.5
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊
-
-
3.5
1
2
3
4
5
…