かいさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かいさんの鑑賞した映画
かい
@kai0314kai
映画
(62)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
62
Marks
7
Clips
0
Fans
10
Followers
9
Followings
FALL/フォール
-
2
3.5
冷たい熱帯魚
-
-
-
クローバーフィールド/HAKAISHA
-
-
3.5
上映中
変な家
-
4
2.0
女神の継承
-
-
3.3
プーと大人になった僕
-
-
4.0
シンデレラ
-
-
3.6
22年目の告白 私が殺人犯です
-
1
3.8
湯を沸かすほどの熱い愛
-
-
4.5
ソウルフル・ワールド
-
1
4.3
M3GAN/ミーガン
-
4
3.2
ゴジラvsコング
-
-
3.7
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー
-
9
3.6
ドライブ・マイ・カー
-
3
4.0
上映中
トップガン マーヴェリック
-
3
4.5
トップガン
-
-
4.5
イエスマン “YES”は人生のパスワード
-
2
4.0
エスター
-
6
3.8
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2
-
-
-
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1
-
-
-
上映中
ハリー・ポッターと謎のプリンス
-
-
-
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団
-
-
-
ハリー・ポッターと炎のゴブレット
-
-
-
上映中
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人
-
-
-
上映中
ハリー・ポッターと秘密の部屋
-
-
-
ハリー・ポッターと賢者の石
-
-
-
パラノーマル・アクティビティ4
-
-
-
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
3
4.3
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
3
4.0
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス
-
2
4.0
スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還
-
3
4.0
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
-
1
4.0
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
1
4.0
ジャングル・クルーズ
-
1
3.2
HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ
-
-
3.0
パワー・オブ・ザ・ドッグ
-
4
3.9
1
2