KaiAoyagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

KaiAoyagi

KaiAoyagi

映画(134)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

死を考えさせられるいい話。子供になって、これまでの人生を老人のように語るのかと思っていたら、まさか認知症になるとは考えつかなかった。幼少期のデイジーかわゆす

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

2.9

なーんか物足りない感じだった。やっぱり1作目からどんどん落ちてたかな。

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.8

何回も見たくなる映画。メキシコのストライキが一番面白かった

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.6

難しすぎて解説見ないとわかんなかった。ジュリアロバーツ本人は笑うね

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

とにかくキャストみんなかっこよかった。各部門のエキスパートってのは良い。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.4

結論がわかった状態で見るっていうのもなかなか面白い。ドラマの集大成っていう感じだったけど一言言えるのはヨコヤいい奴すぎる

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.8

前作よりもわかってくることが多くて面白い。最後のシーンの娘役が可愛かった。

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.6

今までこんな鬱映画見たことない。
空想と現実の差がどんどん大きくなって現実の辛さが一層際立って....。
ラストは鳥肌が立ってしまった。辛すぎ。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.6

主人公がどんどん狂っていく様は最近見たクロニクルの主人公っぽいし、2ヶ月前に見たSCOOPとストーリーが重なった感じがあった。ナイトクローラーの日本版がSCOOPなのかな。既視感は確かにある。

クロニクル(2012年製作の映画)

3.4

結局よくわからないというのが一言の感想だったんだけど、ビデオカメラの視点でしか描いていないとことかこだわりが伝わった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

名作と呼ばれるだけあると思う。マチルダの有名人当てのとこが超可愛くて、、、家族を殺されたシーンは見てられなかった

クーデター(2015年製作の映画)

2.9

ホラー映画みたいにハラハラドキドキで落ち着けなかった。最後はちょっとあっけない感じするけど子役2人が超可愛かったから満足

ソウ(2004年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

序盤グロかったしこれ最後まで見れるかなって思ったけど最後はヤバイ。あのおっさんが真犯人ではないことくらいまでしかわからなかったから最後はそういうことなのかってもうビックリしてる間に終わる。けどもう一回>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.4

前作よりやりすぎでちょっと引いて観ちゃった。結局ステゥが頑張るっていうw

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.4

コリン・フォースがいい演技してた。最後すっきりする!

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

3.5

モーガンフリーマンの演技が素晴らしい
マッドデイモンはやっぱ外さない