カイーサンさんの映画レビュー・感想・評価

カイーサン

カイーサン

映画(24)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

とにかく手も足も汗かきっぱなし

しっかり転もあってなかなかにおもろかた

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

はらはらどきどき
メイインが可愛くなってよきよき
ジェソンステイサムサム👏

変な家(2024年製作の映画)

2.0

期待してたが思ったよりホラーだった
怖くて帰りたかった
ホラーすぎてめっちゃムカついた…

チキショウ

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.1

ワイスピみたい。
コナンはアクション映画になってもうたなあ

人には動機っちゅうもんがある!

平次よかったねぇ
最後に衝撃の真実が!!!
コナンフリークには必見かも!!!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

AIロボットなる近代的な側面のあるどうしてなかなか面白い作品!!
明るめの序盤からじわじわと狂気なミーガンにどきどきさせられる笑グロ映画…指の隙間から見るやつ久々にした🫲

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

愛をなくさない方法は?

手に入れないこと。。。

長澤まさみのアンニュイな表情と20分だけ寝るキリンが羨ましいなかなか満ちていかない不思議な作品であった

10年後くらいに観てみたいかも

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.1

男のロマンが詰まった作品
ドキドキのレース展開
衝撃のラスト 

7000rpmの世界体験したいもんだ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.9

音楽って熱い🎵❤️‍🔥

熱すぎて赤を超えて青く見える
そんなやつらをブルージャイアントと呼ぶ

青色になりたい今日この頃!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.7

ひたすらトニーおらんくて寂しい
最後まで最低なミステリ男

安定のマーブル

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.6

人を信じるって素敵🙌

ショーン先生の奥さんの癖が好き

出会いの大切さ、人と生きることの大切さ
再確認できる、ハートフルなストーリー👏

人付き合いで困ったらこれ観よっと

余命10年(2022年製作の映画)

4.4

しんどすぎるほど泣けた😭
悲しすぎてこまっつなあ


今を楽しんで生きないとなあ
めめんともり!!!

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

だれがだれだかわからんがおもろいんだが!


ファミリーと信念は大切だ!

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

4.3

恐竜ぅ!
泣けるぅ!
ミスチルぅ!
うううううぅ!

ボクノートも聴きたくなる作品2👀6

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

おしゃれ度:5エレメント⭐️
胸熱さ:5エンバー🔥
感動:3ウェイド💦💦

夜景見に来たんか!ってくらい綺麗な映像🌃
シティポップ風なめっちゃおしゃれな音楽🎶
ドキドキデートを体験した気分であった!
>>続きを読む

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.8

チョッパー度:5ロバートダウニーJr.
チョッパーすぎるロバート
好きすぎるダウニー
ただのファンJr.

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

ジブリの集大成なのか、
いろーんな作品っぽさが節々にあった!
だけど話はぜーんぜんわからなかった
このわからなさが宮崎駿の真骨頂🤯

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.6

泣け度:5紫夏😭
胸熱度:5王騎❤️‍🔥
とにかくキャストが良き!!
原作の再現性も高いし次が楽しみだ😌