KainSanoさんの映画レビュー・感想・評価

KainSano

KainSano

映画(415)
ドラマ(33)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.7

予め予習していかないとキツい3時間だと思う。最後で盛り上げアクセルをかけるのはノーランらしかった。
話題だからといって軽い気持ちで見に行くと何も理解できずに終わりそう。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.3

ラストに全て持ってかれた
キャットウーマンとの関係性が好き

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

戦後の日本をリアルに細部まで再現してました。
ゴジラは可愛い
顔が今までで1番タイプでした
もっと見たい

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.7

tohoシネマの轟音で鑑賞
臨場感があってとても良かった

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.0

淡い恋とファンタジー
キャスティングもう少し考えてほしかった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

黒人とかって話題になってたけど、王子役はもっと王道イケメンにしてほしい気持ちのほうが大きかった
マーメイドは全然違和感なかった

RRR(2022年製作の映画)

5.0

ナトゥダンスだけじゃなく物語も本当素晴らしい
何回も見たい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

日曜日の夜に見るのにふさわしい映画
楽しかった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

ジョーダン監督の雰囲気は独特で今回も裏切らず最後まで楽しめました
チンパンジーの要素は最後までよくわからなかった

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

4.0

終始笑いっぱなしでした
お下品なところもたくさんだけど楽しかった

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.6

エルヴィスについては何も知らなかったけど、自分があの時代に産まれていたら熱狂的なファンになってたかも

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

2.8

原作見てないと全然わからないのでは?
イケメン俳優狙いの鑑賞者は多いけど、山崎賢人の少女漫画っぽい喋り方が気になる
王騎も蒙武ももっとゴリラを持ってきてほしい。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

老けていく仕組みと謎がよくわからないけど、なんか重々しい映画だった

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

知識なしに見に行ったけど、長澤まさみの役っている?

>|