GreenBuildingさんの映画レビュー・感想・評価

GreenBuilding

GreenBuilding

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

4.3

ミアゴスって凄いですよね
次々と運ばれてくるエロとグロのわんこ蕎麦。
まともに食らってちゃ胃もたれ間違いなし。
太田胃〇整腸薬も無効化されるほどのエログロドランカー。
仮に、上映時間があと30分も長か
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

悪役ジェイソンモモアの魅力がファイヤーブースト。
ワイルドなハゲマッチョ勢に力負けしないギャルいロン毛マッチョ!
とんでもなく邪悪なんだけどどこか憎めないジョーカーのようなやつです
見終わったあと、パ
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

-

クライマックスにかけての畳み掛けがすごい。
劇場で観たかったという人の気持ちわかります!

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

4.0

楽しかった記憶あります
あのジェイソンとフレディが!
favorite🐤favorite🐤

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.6

超能力モノSF
最後は置いてけぼりにされる視聴者続出だと思う
でも作風自体は好きです☺

ホステル(2005年製作の映画)

3.8

これは実際に有り得る話で
これは実際に有り得てたまるかってお話
これを見て更なるグロ映画への免疫をつけるのもよし
ある意味グロワクチン

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.7

見ていて退屈しない😙今の時代にマッチしてる作風

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

登場人物全員なりゆきで行動してるみたい。
見返しても妙だぞ🙁

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.5

トム・クルーズだけどトム・クルーズである必要がない
ハムナプトラ族のツボをこちょこちょする事はないでしょう

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

必要なのはポテチよりハンカチ
演奏会シーンにぐっと来ました😢

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

サスペンス
今では珍しくないオチなので🙄
あまり何も考えずに見る方がいいです
そうすれば楽しめる

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.8

女の人は痛いシーンある!こわい!食肉じゃなくて人食うな〜オイ〜🤨

ミスト(2007年製作の映画)

4.3

・変な人にリーダーシップ握らせない
・できる限り外に出ない
・最後まで諦めない

フローズン(2010年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

シチュエーション系でも斬新な設定
面白いかは別として。
極限化なせいか登場人物の行動がちょいちょいおかしい笑
冬、暖かい部屋でこうはなりたくないなーと観るのが正解笑

プレステージ(2006年製作の映画)

4.0

マジシャン同士ライバルの戦い
最後、ぁあああーー!!!ってなる笑

タイタンの戦い(1981年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

神話系はわからないけど大迫力だった
アクション好きな人はかなり好きだと思う
最後ら辺駆け足でバーンドカーンの並の映画になっちゃったのが少しもったいないかな

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.3

人に勧めたくなるコメディ映画
臭くなりすぎずスっと入ってくるユーモア

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

生まれや環境関係なく
人にはその人に合った活躍の場が与えられるべきだと思う
そんな事を思わせてくれた映画

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.9

数人覗いてみんな超人能力とか無い中、
ラスボスによく勝てたなと
ハーレクインが本当にワルカワでした笑

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

人工知能って凄いんだな・・・
あと、後にジョーカーを演じるホアキンだと知ってビックリした

バトルランナー(1987年製作の映画)

3.0

ネタ映画としても楽しい
デスゲーム系好きな人におすすめ
火炎放射器を使うハンターとかいたり笑

私が、生きる肌(2011年製作の映画)

3.3

狂気。有り得そうで無さそうな感じが妙に気持ち悪い。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

寿命をお金で取引きするようになった世界線
日本語吹き替え版ヒロインの声は・・・怒ったぜ!字幕推奨です

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

サイコ系メンヘラ女
伊藤英明のドラマ僕のヤバイ妻にちょつと似てた