sushiさんの映画レビュー・感想・評価

sushi

sushi

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.5

好きな役者さんが出てるなら見ても良い!
って感じです。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

普通。

凄く引きつける題名で、若者に人気の役者さんが出演されていて、見る人の期待度はとても高かったと思う。
しかし、驚きの展開もなんだか少し弱く上手くまとめきれていない。
見る人も満足しきれないと思
>>続きを読む

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.6

何も考えたくない時とかおすすめ、ゆるく見れる


☆家に誰もいない休日に1人で見るが良い

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.8

前半は違和感や恐怖を感じる。

とても難解でもう一度見たくなる

とても有名な作品なので、教養を深めるためと思い1度は絶対見るべき

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

原作を見たことがなく、初めて映画で見ました。

成田くんの演技が素晴らしすぎる

最後まで分からなかった

パプリカ(2006年製作の映画)

4.0

アニメーションのぞくぞく感と平沢進さんの素晴らしい音楽に吸い込まれる。

ストーリーはやや難解で、不気味で、完全に理解することはできないからこそ面白い。

人間は皆様々な顔があるということを感じる
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.6

曲はとても良い!
しかし自分が男をだからなのか上手くストーリーを楽しめない。
女性の方にはとてもオススメだと思う

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.2

なんだか恐怖を感じるが、それがなんだか良く
ハマってしまう



ぜひ パプリカ もみてほしい

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

音楽の力は偉大ということを実感
街並みがとても良い

獣道(2017年製作の映画)

3.5

少し舐めてみると何だか良かった。
自分の悩みが小さく思える