かけしんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かけしんさんの鑑賞した映画
かけしん
@kakeshin
映画
(53)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
53
Marks
37
Clips
5
Fans
2
Followers
4
Followings
上映中
ゴジラ-1.0
-
1
3.9
インセプション
-
-
4.9
名探偵コナン から紅の恋歌
-
-
3.7
アバター
-
-
4.3
上映中
オッペンハイマー
-
-
4.3
シェイプ・オブ・ウォーター
-
-
2.8
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
4
4.1
インターステラー
-
1
5.0
プラダを着た悪魔
-
-
4.2
ジョーカー
-
-
4.0
GANTZ
-
-
3.3
カラダ探し
-
-
2.8
らせん
-
-
3.0
上映中
DUNE/デューン 砂の惑星
-
3
-
上映中
四月になれば彼女は
-
8
4.5
花束みたいな恋をした
-
1
4.2
ナルニア国物語/第3章:アスラン王と魔法の島
-
-
4.5
ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛
-
-
4.4
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女
-
-
4.4
映画 えんとつ町のプペル
-
-
4.5
思い、思われ、ふり、ふられ
-
-
4.3
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
-
4.1
ちょっと思い出しただけ
-
-
4.3
世界一キライなあなたに
-
-
4.2
マレフィセント
-
-
4.4
アクアマン
-
-
4.6
フォレスト・ガンプ/一期一会
-
-
4.7
ドライブ・マイ・カー
-
-
4.6
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
-
4.0
パラサイト 半地下の家族
-
-
4.5
沈黙のパレード
-
-
4.5
天使のくれた時間
-
-
4.7
上映中
リトル・マーメイド
-
-
4.3
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
-
4.6
上映中
言の葉の庭
-
-
4.0
美女と野獣
-
-
4.6
1
2