かまささんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かまさ

かまさ

映画(194)
ドラマ(80)
アニメ(0)

ムーラン(2020年製作の映画)

3.0

アニメムーランを観たのがかなり昔なので、こんな話やっけ?って感じやった🦄

麻薬王(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いろんなドラッグムービーを見てきたけど、やっぱり最終的に売人は薬付けかお金に目がくらんで人生が終わるパターンなんだなと🙈🙈
そう考えると、一瞬の快楽のために家族や自分までも消えてしまうドラッグは怖い。
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

映像の全てが、パソコンやテレビ画面っていうのが新しくて面白かった💗

湖にいるの?と警察官が言ったときに
あれ?なんでこの人知ってるの?
もしかして???ってなったあたりからの
伏線回収が面白かった🙏
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

ブレイクライブラリー観たいがために観た作品。
やっぱり、おしゃれでお金持ちで可愛いはブレイクライブラリーだわ💓

最後に、刑務所に入っているシーンをがあって妙な安心感🙏🏻笑

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

2.1

出演者が全員まじでかっこいい。
全員好きな俳優ってことだけで見た作品🦄笑

火花(2017年製作の映画)

2.1

桐谷健太と菅田将暉の意外な組み合わせだったけど、後半は関西出身同士関西弁がわざとらしくなくて見やすかった❤️

何者(2016年製作の映画)

1.6

ダラダラ進んでいく感じが私には向いてなかった。

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.8

ただただ過激。
嫌な気持ちになるけど、出演者全員がめちゃくちゃカッコいい。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった🙏🏻
今まで、韓国映画ってなんだか好きになれず、一度も観たことなかったけど、これを機に韓国映画がもっとみて観たい‼︎ってなった💓

前半コメディ?で、後半はサスペンスでいい意味で
>>続きを読む

友罪(2017年製作の映画)

2.0

もっと実話に近いかたちのストーリーを期待していたので残念。
もっともっと心理的に怖いものを想像していました。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.6

大人の恋愛。
大人になってからこんなに人を
大好きになれるなんて最高❤️

キュンがとまらない💗💗💗

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

2.1

何も考えずにみれた。
ストーリーと同じく、高校青春時代をギャルとして全力で楽しんだ私としては、とてもテンションのあがるストーリーだった♡