うたスケさんの映画レビュー・感想・評価

うたスケ

うたスケ

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オールド(2021年製作の映画)

3.0

おっぱいだすフリしてださない。
じゃー脱ぐなや

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.8

いろいろとツッコミどころは多いんだけど面白かった。
でもいじめのシーンはオーバーに描きすぎかな、最初の教室のシーンとかギャグ漫画かって笑
平均評価が4.0だから前半はちょっと疑ったけど、後半から終盤へ
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

不安を感じながらも、乗り切ろうとする主人公に共感ばっかだった。おないどしだからかな。決して完璧ではない青春の1ページだけど、だからこそリアル。

俺も同じ学校にエマワトソンがいたらなぁ……笑

ナイト・ビフォア 俺たちのメリーハングオーバー(2015年製作の映画)

3.0

期待ほどではなかったけど、なかなか(^-^)
セス・ローゲンとジョセフ・ゴードンのコンビすき。(今回はトリオだけど)
友達っていいね。大人になってもバカやりたいな~

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.2

なかなか面白かった!くだらない下ネタは大好物です(笑) あとアナケンかわいー

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.8

ひたすら会話なのに飽きない。そしてめちゃめちゃスカッとするラスト。タランティーノの隠れた名作!

マチェーテ・キルズ(2013年製作の映画)

3.7

実は2作目のほうがハチャメチャで好きだったりする。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.3

この映画のヒロインはアンジェリーナ・ジョリー、主人公はDAIGOです。

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.2

アクション満載!血がドッバドバ(笑)
まだ観てないやつはヤッチマイナァ!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

久しぶりにこんな興奮する映画みた!!
前作の方が面白かったって人も結構いるけど、個人的には続編もまけていないと思う。

4DXで鑑賞したが、開始早々迫力満点の爆走する車のなかでのバトルシーンはヤバかっ
>>続きを読む