kamueさんの映画レビュー・感想・評価

kamue

kamue

映画(86)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クルーレス(1995年製作の映画)

3.9

10代の頃、何度見たことか。私の中の元祖胸キュン映画。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

キーラの歌声が可愛かったな。
本当にアダムはセクシーね。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

あー面白かった。悪趣味すぎて(好きだけど)声出して笑った。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

観終わりしばらく涙が止まらなかった。

言いたいことは数あれど、とりあえずアランカミングの歌、演技の凄さったら。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.5

最後…なんか、もっとこう、なんとか救いを!!っと思った。
怖いな、転落はすぐそこに。

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

4.0

2度目に観たら、『いい映画だな』感が格段に上がった。
美しくて、切ない、と思った。

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画とか苦手だけど。

なんともいえないファンタジー感?笑ってしまう感じ?
かわいくて心温まる映画だった!

この終わりかた、とても好き。

ミスト(2007年製作の映画)

1.8

あ〜なにこれ…
どう咀嚼したらいいのか、この気持ち…
5分前に見終わりました。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.6

始めて観た時本当に感動して涙が止まらなかった覚えがある。アルパチーノって改めて凄い俳優。

フェイク(1997年製作の映画)

4.2

このマフィア映画は面白い、かっこいい、切ない。ジョニーもアルパチーノも良い!!