えむかなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えむかなさんの鑑賞したドラマ
えむかな

えむかな

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.0

2024/02/15 駆け足で観たけど、面白かった。出来っこないをやらなくちゃ。

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

2024/01/27 まだ1話だけだけど、昔、Dlifeで観たのはどのシーズンだったかな。音楽が良いよね。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

2024/01/16 打ち切りになると聞いてまた観始めた。ドラマとはいえ、仕事に私情を持ち込み過ぎだ。面白いけど。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/12/25 朱里ちゃんはかわいいし、田中さんは色っぽいし、これは2人の物語だったのね。

0

フジコ(2015年製作のドラマ)

3.0

2023/11/14 真梨幸子の作品はとにかく大勢の人が死ぬので、映像で観ると吐き気がする。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

2023/11/13 原作にはないラスト。よくまとまっていたと思った。志賀さん、片平さん、名優だなあ。

0

WRECK/レック(2022年製作のドラマ)

3.0

2023/10/22 なかなかハードなドラマ。金持ちはサイコパス。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/09/09 ハラハラしたけど、あっさり捕まっちゃったね。ハッピーエンドでなにより。

0

ロンドン 追う者たち、追われる者たち シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

2023/06/30 なんか弱いんだよなぁ。続きがあれば観るけど、別にこれで打ち切りでもいいや。

0

ロンドン 追う者たち、追われる者たち シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

2023/06/30 生来の嘘つき。涙なんて出てない。途中で打ち切りにならないことを願う。

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.5

2023/06/18 犯人は分かってたけど、面白かった。あのコックさんは何をやらかしてたのかな?

0

ロック・アップ/スペイン 女子刑務所 シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

2023/06/17 回を追うごとに面白くなったね。サンドバルはもう少し悲惨であって欲しかった。

0

ロック・アップ/スペイン 女子刑務所 シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/14 面白くなってきました。マカレナの決断、どう思う?スレマはファーガソン並に死なないし、アナベルはクソだ。

0

4400 ‐フォーティ・フォー・ハンドレッド‐ シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.5

2023/05/11 すごく中途半端に終わるのかなと思ってたけど、そーでもなかった。いつか映画で続きを観れたらいいなあ。

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.5

2023/04/25 よく出てくるセリフ「見せたいものがある」まだ辛うじて面白い。

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

2023/04/23 こんなに面白いのに、長く続けるって難しいのね。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

2.5

2023/03/17 友達とでさえ買い物は行きたくない。休日に職場の同僚と出かけるなんて信じられない。私はぼっちでいいです。

0
>|