かなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かなさんの鑑賞したドラマ
かな

かな

映画(276)
ドラマ(22)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

まだ見てない人。ぜっったいに見てください。一生泣けます
ただの恋愛ドラマじゃない!伏線回収も完璧

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.4

前半ドキドキしたけど、尻つぼみ感…!

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

選曲がいいし、眼福。
ただ、終わり方そんな感じ〜?気になることが多すぎる。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

やっと見終わったーー眼福!!!
最終話詰め込んだわりに薄い…

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

ソンガンのご尊顔ドラマ……………さいこう。。

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

4.8

幸せでしかないStill!!!メンヘラタイン😂

0

2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

心から、出会えてよかったドラマ🇹🇭

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

半年以上かかってやっと見終えた…!前半は本当にハマって、本気で起業したくなった。後半は尻つぼみだけど…どんどんかっこよくなるドサンとお茶目なハンチーム長最高🥺そしてなによりダルミ最強可愛い。ダルミにな>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.9

面白かった!結末ヤバイっていう事前情報あったのに、全然予想つかなくて結末衝撃だった……シーズン2希望!

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

-

半年以上かけてやっと見終わった…!!「人生が苦しいほどお酒が甘く感じる」みたいなのって梨泰院クラスでも出てきたけど、韓国では定番のセリフ?
3人の関係がすごくよくて、とにかくガンベの顔が良いドラマでし
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

謎解明されるどころか、謎増えてくよぉおお🥺🥺🥺

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

むずかし〜😂けどおもしろーーーい
早くシーズン2見ないと…!

0