Kanitoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

ブラピって、やっぱりかっこいいんだなぁ。

を再認識👏髪振り乱して黒縁メガネで動いてるだけでめちゃくちゃかっこよかった、、!🤓

ストーリーも電車内という基本的に閉鎖された空間で次々登場人物が出てきて
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

安心安定らぶりーミニオンズ🍌
こちらもコロナで1年以上?延期した作品。

カンフーマスターミシェル・ヨー🤣
サンフランシスコの町並みとチャイナタウンも見どころ。

ボブはずるいです🧸🥺🥺🥺

ザ・ワン(2001年製作の映画)

2.1

【過去鑑賞記録】
ジェット・リーが出てればとにかく見てた

サウンド・オブ・サイレンス(2001年製作の映画)

4.1

【過去鑑賞記録】
ブリタニー・マーフィ好きだったな。若くして亡くなってしまって残念でした。

ゴスフォード・パーク(2001年製作の映画)

3.6

【過去鑑賞記録】
ライアン・フィリップが出てれば何でもみてた

スコア(2001年製作の映画)

3.6

【過去鑑賞記録】
エドワード・ノートンがとても好きでした

ダウン(2001年製作の映画)

3.0

【過去鑑賞記録】
ナオミ・ワッツだったからみた

恋する40days(2002年製作の映画)

3.4

【過去鑑賞記録】
当時ジョシュ・ハートネットはイケメンだったのだ。

(2002年製作の映画)

3.9

【過去鑑賞記録】
トヨエツ好きだったなぁ、、

ポルノグラフ(2001年製作の映画)

3.6

【過去鑑賞記録】
ジェレミー・レニエに+★一つ、ってメモが残ってた笑

ロードキラー(2001年製作の映画)

2.4

【過去鑑賞記録】
ポール・ウォーカーが好きで。

(2001年製作の映画)

3.3

【過去鑑賞記録】
ソーラ・バーチ懐かしい!