bakedesさんの映画レビュー・感想・評価

bakedes

bakedes

映画(57)
ドラマ(3)
アニメ(0)

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

いっちゃん強い!(コメント力の無くて、置きにいきました)
追記:付き合いで吹き替えも見たけど、フューリー大佐違和感しかなかった。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

一歩立ち止まって、少し自分を見つめ直す時に見たい作品でした。

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.1

また見に行くしかねぇ。多くは語らなくても、戦う理由は己にある。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく走るイーサン。長官の後任人事、気になります。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.2

評判がアレだったんで、半信半疑なところありましたが、正直に五億点あげていい出来でしょ。

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.7

期待値、ハードル上げ過ぎたかも。ジェシカチャスティン好きは外せんかな。あの本、実際面白そう

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.7

色気以外にも見どころは随所に散りばめられて、思ったより良かった!ずっと重たい演出に振っていたのも、自分は好き。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.0

尺長過ぎ、けど言うほど、間延びしてる感覚はなかった。これもフォースがもたらしたバランスか?

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.4

超いいやん!泣ける、笑える、エンターテインメント、ジョンハム!

ドリーム ホーム 99%を操る男たち(2014年製作の映画)

4.0

現実と夢の狭間に揺れる(た)男のストーリー、脚色もシンプルに抑えていて、良かったっす。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.8

ダレるシーンあっても、帳消しちゃう構成力、新たな展開が良かったですね。アリシアちゅん良い!

君が生きた証(2014年製作の映画)

4.0

絶賛してはいけないかもしれんが、はなしの持っていき方含めたテンポも良かったし、素晴らしい。

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

4.4

シュグナイトの外道っぷり、やばかった。デトロイトのシーン好きっす

>|