ミヤモトさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

-

ソーあまりにも大切な人を失いすぎてて、なぜそんなに楽しく強くいられるのかと思う

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

-

やっとここまできた!!!
観終わったあとリビングで拍手しました。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

登場人物みんなかっこよかった。ママの最後の電話痺れた「才能がある人が才能があると気づいてそれ相応のものを求めていること」おっしゃるとおりすぎた。歴史を変えたnikeの判断もかっこいいし、音楽も80sで>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

ありがとうございました!!!!
3回泣きそうになって、何回も鳥肌が立った。感動。
中学生の頃、こたつで読んでた漫画が動いた感覚だった。アニメはあまりハマらず漫画派だったけど、今回の映画は漫画のスラムダ
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

心が震える瞬間がたくさんあった。未来は明るいことが決まってる、て言い切る最後の台詞がすごく響いたし、良かった。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

マーベル作品の中で割と上位に好きです。面白かった!

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.4

二人ともはじめから自分の話しかしてない。ずーっと心が離れてるふたりやなぁと思いながら観てた。

それにしてもウディアレンの作品と言う感じ。雨の日に観たいと思ってとっておいてよかった。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

-

ソー役の人、肉体作り大変すぎるなといつも思う。お疲れ様です。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.0

かっこいい、かっこいいけど、敵がダサいくせに怖すぎる涙 アメイジングスパイダーマンの電気の人とかみたいに人間が青く光ったり赤く光ったりするやつ恐怖症

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.7

少年のような気持ちになった。めっちゃかっこいい!!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

-

ナタリーポートマン出てきて興奮したかわいすぎる。だんだんアクションになれてきて、ビクビクせずに鑑賞できるようになった。パパ強くて賢くて好き。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

好き!トニー・スタークが一人っ子の究極って感じで、普通に人としても好き。あんな性格なのに基本的に自責精神なとこも好き。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.0

圧倒的強さで、ドキドキは少なかった。悪者が気持ち悪い。終わり方がテンション上がった。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.4

ここで、スパイダーマンの最新作を観るには、アベンジャーズ全てを観る必要があることを知る。暇なのではじめっから行くか、と鑑賞。こわいけどかっこよい。