kanisumi3さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ビルとテッドの大冒険(1989年製作の映画)

3.1

キアヌ目当てで鑑賞しました。
落第を免れるためにタイムトラベルでシェケナベイベーするお話。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.5

ナイフが飛び交ってるキッチンに居たのによくご無事で、、
目だけ光っているシーンが怖かった

バッド・ヘア・デー(2015年製作の映画)

3.3

ディズニーチャンネルオリジナルムービー。
パーソナルカラー別パレットってこんなに前からあったんだ。

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.8

怖いけどかわいい、ハイクオリティストップモーションアニメ。
子どもの頃に読んだおしいれの冒険という絵本を思い出した。

アメリカン・ピーチパイ(2006年製作の映画)

3.5

あははと笑って楽しめた。
あんなチャリティーは問題ありすぎると思うけど笑

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

実は◯◯が、、とわかったところから急に雑になってしまって残念でした。
若いキアヌさんかっこよかったです。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.4

戦争の話で結構暗かったけど、ラストに近づくにつれて前作までの雰囲気が出てた。
M爺のアクションが見れて満足。

真実の行方(1996年製作の映画)

3.5

どんでんがえし。
エドワードノートンの演技が良かった。

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

じゃじゃ馬ならし。阪急電車。
非倫理的な賭け事がばれて揉める。
でも頑固ちゃんなヒロインが魅力的でした。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まだ死ぬ時ではない、、、。 

いきなり爆発してからの突然の別れ、パロマちゃんかわいい〜なんて束の間で、後半の緊張感、ラストの衝撃に全て持っていかれました。

所々、日本を感じさせる要素があったのも面
>>続きを読む

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

3.5

サクッと観れて、予想を裏切られて、楽しめました。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.7

IMAXで観れて良かったです。
砂漠で戦うシーンがかっこいい!
ハルコネンの生命力凄まじい、、。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

マッツファンは全員観ましょう!!!!
シリアスあり笑いあり、マッツのダンスありで、最後は元気になれる。

ヴァンパイアvsザ・ブロンクス(2020年製作の映画)

2.9

子どもたちがブレイドを参考にヴァンパイアと戦うの面白かった。

ルール(1998年製作の映画)

3.7

都市伝説の謎を追う学園ホラー!
はいはい犯人この人でしょーと思いきや違いました。

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

プライドのためにここまでさせてしまうプロム文化、恐ろしいよ!
でもお父さんがとってもいい人で和みました。