換気扇さんの映画レビュー・感想・評価

換気扇

換気扇

映画(103)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

4.4

みんなそうでもないらしいけど自分は好き 犯人キャワ ほんで主題歌が神

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

数々の事件を表向き解決してるおっちゃんがされていい処遇じゃない おっちゃん派閥なのでブチギレ 本当の目的がわかったとて回復できる信頼じゃないだろ

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.9

期待値低かったけどちゃんとおもろかった なってほしかった展開ではない

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.3

鬱の中にもエモというか大人というかノスタルジックがあるよね

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

亡くなってしまった俳優陣への敬意が感じられるし安定におもろい 終わっちゃうの悲しい

呪詛(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

お前さあ行くなっつってんだろって感じ とばっちりで最後こっちも呪われて鬱

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ガチで最高だし良いんだけど最期鬱なんよ

ソウ(2004年製作の映画)

4.4

この頃のsawってストーリーとか目的がハッキリしてるかつ辻褄合ってていいわ

渇き。(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

話は全体的に意味わかんないんだけどそれと映像のうるささ彩度の高さがドラッグ感出ててよかった

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.3

特に大どんでん返しの記憶がないのに結果良い話として脳のタンスに畳んで収納されてる

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.9

当たり前に前作のが良いわけだけどそれはそれとして同じパターンの別軸が見れた感じでお得

アクアマン(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

思ってた2億倍よかった 父死んだの鬱

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.9

ディズニーってこんくらいテンション上がるのが良いわ

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

犯人が分かりやすかったから今までのが良かった感あるけどガリレオらしい話の重さで良かった ママと見に行ってお通夜だった

>|