Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

K

K

映画(127)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 127Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

今まで色んなシリーズのスパイダーマンがいて、毎回それぞれのスパイダーマンを忘れて見ないといけない感じが苦手だったけど、この作品でマルチユニバースなので忘れないでいいんだなと感じられてよかった。

ピー
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キングスマンらしくアクションがすごくたまにグロいけど泣ける作品だった。
が、かっこいい武器的な要素が本作では少なめだった
モートンが最初から怪しすぎて黒幕の展開ら少し読めてしまったが、コンラッドの死因
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.5

もう1展開くらい欲しかった、アッサリしていた。
他の作品に繋がりがあるのを期待

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

おねぇちゃんしてるナターシャカッコよすぎてより好きになった
時系列が少しわかりづらかった

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.0

ストーリーがどうのというよりアトラクションみたいな映画、好みではないがリアルな映像でドキドキした。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーも良かったし、トムホとゼンデイヤのカップルが可愛い。
トニーがメガネを託すのがペッパーじゃなくても何かしらのアクセス権的なものはあってもいいんじゃ(止められるのでは?)と思った。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

ストーリーがしっかりあってよかった。
強い表現特に宇宙のシーンとかは少しチープに見えた。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.8

痛いシーンが少し。
面白かったが騙されると思ってみてしまうと騙されない

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

無印やアメイジングとの繋がりがないのに同じヒーローなことに違和感があるが、単独の作品としては面白かった

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

公開した時にも見たので2回目
たしか3dで見たのですごく酔った記憶があるが、2dなので全然だった。
が医療シーンが苦手なので少しきついシーンがあった。
話は好き

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

4.0

途中までストーリーのないラブコメだと思ったら途中で衝撃の展開があった。
クリスマスソングが良い。