Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キャラクターに愛着わいて、
1より遥かに面白かった!

サメと戦うというより、サメから逃げる映画っぽい

ピピンはかわいいなあ

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ人死ぬけど、
全く感情移入できず悲しくならず。

ジェイソンステイサムはかっこいい。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カプランめっちゃ頑張ってたのに…泣

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

3.5

最高に輝いてる!

ケニーロジャースかっこいい。
トップガンの曲歌ってた人

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

キングダム・るろ剣と雰囲気似てる
(アクション、キャストの豪華さ諸々)

原作見たことないけど面白かった〜

ヒグマのシーンが1番迫力あったかも笑

津田健次郎さんのナレーションがカッコよかった

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃほっこりで、泣けた

まなちゃんと宮本信子、2人ともかわいすぎる

まなちゃん沢山走ってたな

エンディングの歌2人で歌ってて可愛い

きょうへいも出てて嬉しい

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.7

言葉に良い表せないけど、良い映画だったと思う

キャストが全員良い

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーはだいぶありきたりだけど、
家族愛が良い◎

ソーとロキだし、アズカバンでもある

ゴキブリ食べてるオーム可愛すぎる

アクアマンは音楽も良いね〜

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

感慨深い…

ロンとハーマイオニーの対談シーンと
ラストのスネイプ先生泣けた

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリーポッター 〜スネイプの愛物語〜

ダンブルドア先生がすごいってことかな。

ロンが珍しく冴えてた

戦闘中に主要キャストがいつのまにか死んでて悲しかった

可愛い子供たちの魔法映画から、こんなに
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

宝探しの回って感じ

ドビーありがとう

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どんより暗い話なのに、めちゃめちゃ恋愛話進んで草

ハキハキハリーとかメロメロロンとか、お笑いポイントもある

おじいちゃ〜〜ん😭

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ハリーのビジュ良いね

シリウスブラックも死んでしまった〜泣

ダンブルドア先生すごいね!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物が初めて死んで悲しい…

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

後半が面白かった!
ヒッポグリフに乗りたい

最新のホウキもらえて良かったね

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.6

可愛くて飽きずに楽しめた

キノピオの「死ぬには可愛すぎる〜」かわいすぎる

クッパも可愛くて憎めないね

マリカシーン面白い

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ずーっと観たかった映画のひとつ

カリンの死が衝撃だった…

パッチの笑顔が最強
ほっこり映画

実話なのがすごいなあ

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.4

やっと見始めた
USJとかで見たことあるものが沢山でてきた

もっと魔法使うシーンとか、壮大な感じがあっても良いかも

音楽はさすが雰囲気あって良いね

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.3

全く感情移入できなかった

ベラはエドワードのこといつそんなに好きになったのだろうか

主人公の2人は美

シリーズ5まであるの衝撃

アクアマン(2018年製作の映画)

4.2

ももこちゃんかっこいい〜

色んな王国のシーンがあって、
アベンジャーズ・アバター・ワイスピを感じる

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.4

セリフが多くてちょっと疲れた(超個人的意見)

臨時総理が頭下げてるとこは良かった。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.3

面白かった!
伏線沢山あるけど、どれも無駄になってないのが◎

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全般的に音楽が良い!壮大

色んな映画の要素が詰まってる気がする

・美女と野獣
・ホーンテッドマンション
・アラジン

ヒロインはカジモドとくっつかないのね笑

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

佐々木蔵之介と安藤サクラが良い。

パイロットの神木くんかっこ良い

ゴジラの2足歩行、なんかちょっと面白い

先の展開を全て読めてしまったのがマイナスポイント。

ラストの方の、山田裕貴たちが船で参
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

豪華〜!

お気に入りシーン
・101匹わんちゃんとクリストフ
・シンデレラと王子様の靴
・ミッキーとウォルトディズニー

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

4.0

とある現実を描いた映画って感じかな

隣の小学生かわいい

終盤の食卓ほっこり

(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりかなり良かった。

場面転換かなりありすぎて人によっては長く感じるかも

涙ポイント多々あり

くるみちゃんがどんぐり投げるシーンと
エンドロールが1番涙

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃめちゃ面白かった〜

デヴィッドハーバーが推しになった

実話なのが凄すぎる

カーレース観に行ってみたいなあ
24時間レースってほんとにあるの!?

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.5

みんな演技上手くて、飽きずに最後まで観れた。
backnumber最高

>|