Koさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Ko

Ko

映画(88)
ドラマ(6)
アニメ(0)

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.8

この本を勧めてくれた先生と堤真一の悲壮感がなんか似てて思い出深い

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

有名な俳優さん達がアニメをやってて面白かった
テンポ良くてすき

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

たぶん5回以上みた
千尋のヘアゴムと似たやつ使ってて千尋ごっこしてたきがする

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

キャストも演出もストーリーも全部いいけどなによりラストが良すぎてあ〜これは流石名作ですわってなったお手上げ

これぞ映画っっ!ってかんじ

文句つけようと思えばつけられるんだろうけどつけるのが野暮

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.1

ディズニーでいちばんすき!!
小さいときに映画館でみた

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

見始めて数十分でオムニバス感動系かあと思ったけどキムタクと長澤まさみの画力で最後まで面白くみれた。一旦感動でしめくくった小話の容疑者だった人が実は犯人パターンは新しいんだろうけど、なんか演出で明らかに>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.7

自分の人生と時間について考えさせられるいい話
んでーもなんとなく最後らへんちょっとメッセージがくどいというか説教くさいというか

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.2

なぜかわかんないけど作業してるときに流したくなる

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.1

なんか泣かせようとして作ってるんじゃなくてありのままを伝えようとしてそれが泣けてしまうってかんじ
感動の押し付けがないとこがすき

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

3.2

見て損はしないけど得るものもないかも
上手くまとめてある

キングスマン(2015年製作の映画)

4.6

コリンファースがいい、ほんと適役
スカッとできるからすき
好みでーーーーす