kanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

大好きなクルエラが実写化でジャケット見たときはこれじゃない感がすごかったけどめちゃくちゃ面白かった
何よりもファッションが良すぎる
ただあの金ピカつぶつぶドレスは集合体恐怖症の私には凄まじく気持ち悪か
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

1.0

ディズニーアニメ映画で1番嫌いだわ
とことんつまらん
1の方がまだマシ

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

全ての葉を失っていくようだ
ってすごいセリフ

見てる側もどれが本当の話かわからなくてすごくよくできてる映画だった

ソウ2(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2も面白かった
シンプルにおじいちゃんとお水でお茶会してたら解決したのに、、

注射器のシーンは無理すぎて泣き叫びました
あとあの筋肉バカみたいなやつめちゃくちゃ嫌い

ソウ(2004年製作の映画)

3.8

グロい映画としか聞いたことがなくてずっと避けてたけど結果的にめちゃくちゃ面白かった
確かに痛々しい場面はあるけど言うほどシーンないしどうしてそんなにグロ映画で有名になった?私がそうゆうふうにしか聞いた
>>続きを読む

ルクス・エテルナ 永遠の光(2019年製作の映画)

4.0

シンプルにカオス
ずっとカオスなのにラストに更なるカオスがやってきて安定の疲れるギャスパーノエの映画だけど美しい
カメラ監督が美しいって思わず声が出てたけど同意しかない
ギャスパーノエの赤は100点

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

終始胸糞のしんどい映画
監獄実験みたい
宗教的な映画ってどうしてこう気持ち悪い最悪なものしかないんだろうか
16歳以下は入れないのに最後に子供がいたのはミハルがあの場所で出産して毎月下に降りて育ててい
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.6

自分があの家に住んだらどうなるかなってずっと考えながら見てたけど多分同じ結果になるんだろうな

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

開始20分がつまらなすぎて見るのをやめていた作品、もう一度トライしたら結果的に面白かった
一昔前のドラマでありそうな内容なのになぜか新しく感じる

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.6

私の好きなスケート映画だしジャケットがどタイプすぎて期待しすぎたな、、