kano28さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kano28さんの鑑賞したドラマ
kano28

kano28

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

韓ドラに恋愛要素を求める方にはおすすめだね。

おもしろかった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

インフルエンサーってみんなこうなのかなとか思ってしまった。

ソ・アリが可愛いです。

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

3.8

評価はあまり高くないけど、個人的にはすごく好きなタイプの恋愛ドラマ。
キュンキュンするってよりは、すれ違いが多くて、リアルな感じあって良かった。

私は、ミギョン派です。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ハンソヒが可愛いとかっこいいのWで最高。

手を握っても足りないほど痛々しいシーンもあるから、そういうのが苦手な人は覚悟してからみるのが良いかも。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

最高でした。
キムダミ、ファンです。

お互いのツンデレな感じよかったな〜。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

綴くん引き渡す時はさすがに泣いた。

也英さんが空港歩くシーンで、急に札幌?→羽田空港になった時は笑ってしまった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

やっと見た。
どうしてここまで人気が出たのかはわからなかったけど、人間味が滲み出てて苦しい気持ちにもなるけど、そこを含めておもしろかったなと。
あめんおさ。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

見終わるまでに9ヶ月かかってしまったけど、ものすごくおもしろかった!
時間がかかってしまったのは、単に見る気持ちが続かなかっただけ。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

おすすめされて観たけど、自分も人におすすめできるくらい良かった!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

世間の流行りに遅れすぎた。どうしてもっと早く観なかったのか後悔。
たくさん書きたいことあるけど、省略する。
いそやぁ!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

最高だった。

毎回タイトルが絶妙に良きやし、ほんとわかっていてもって感じ。

こんなん自然と頬緩むわ。

4

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンがかっこよすぎる、、。

ストーリーの展開も面白くてあっという間に見終えてしまった。

韓流ドラマ良すぎた。これは、ハマります。

0
>|