こもさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

こも

こも

映画(203)
ドラマ(10)
アニメ(0)

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.8

小さい頃車でずっとABBAが流れてたから懐かしい気持ちになれた
ミュージカルものすき

万引き家族(2018年製作の映画)

3.5

まじで見てて無になった、一緒に行った人も悪かったんだけど笑笑笑

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.8

ジジ欲しすぎる、、
おソノさんがすき、とんぼみたいな子は苦手かも、かわいいけど

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.2

小さい頃から何回も見てるけど
何回見ても天沢聖司に結婚してほしいと思える。天沢聖司に出会って2ケツしたい人生だった、、

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

いろんな奇怪な動物がかわいい
エディレッドメインもかわいい
おじさんも魔法省のお姉さんももう1人のお姉さんもかわいい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

なんとも言えない感じだった
綺麗な人がやってる、現実味ある映画が好きかもしれない、、

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.9

オーストラリアのホームステイで子供達に最後のクライマックスシーンだけ5回くらい再再生して見せられた思い出。
アンディーーーー!て感じ泣ける

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

飛行機で爆泣き
本当にいいこ、家族はやっぱり大切にしなくちゃなと思った

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

しっかり騙されて、後半は面白かったな
けど初めがこわくてみたの失敗かと思った

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.5

普通に良かった
でも普通すぎてあんまり覚えてない、、

ズートピア(2016年製作の映画)

3.7

えーそこー!みたいなね
ニックとジュディのペアかわいい

君の名は。(2016年製作の映画)

3.4

内容がちょっとむずいというか、テーマがよくわかんないというか、読めない展開なのは面白いけど頭使いすぎて疲れた

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.7

もうライアン・ゴズリングだいすき
かっこいいほんとに
レイチェルマクアダムスも好きになった
愛の強さは何事も乗り越えますね素敵。
リアルに10回泣いた、良すぎる、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

アンハサウェイが可愛いしかっこいい
仕事できる女も大変だなあと

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

異次元すぎるのと、読めてしまう展開にちょっとびっくり
ララランド的なミュージカルを予想してただけに歌は好きだけど、内容がイマイチ、、