かおるんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かおるんさんの鑑賞したドラマ
かおるん

かおるん

映画(723)
ドラマ(60)
アニメ(0)

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.7

タイミングが合わないのは長いドラマにありがちだけど、くっついたり別れたりの繰り返しが多すぎ😶

ダンが無理、ネイトはイケメンだけどフラフラし過ぎ

アーミーハマーでてたのね

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

面白い!
セリーナかわいいゴージャス

高校生に見えないし高校生とは思えない生活

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.0

こんな風に終わるとは…
予想のつかない展開だった

色々あったけど、シーズン4は急に平和なドラマになった感じ

クリプラが出てたのにはびっくり😲

0

The O.C.<サード・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.8

問題が起こりすぎて見てて疲れる😮‍💨
嘘をつくことで問題が大きくなる

マリッサの行動が全ての災いの元な気がすると思ってたら、最後に衝撃🫨

いよいよラストシーズン

0

The O.C.<セカンド・シーズン>(2004年製作のドラマ)

3.9

すれ違いばっかりでじれったい展開と、次々に問題が起こってヤキモキ

アレックスがオリビア・ワイルドだったとは😲

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.0

うまくいったと思ったら次から次へ問題が起きて、結局うまくいかないのが悲しい🥲

サンディ優しくていい人でいい夫
コーエン家が理想的すぎ✨

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2


16歳にしてこの壮絶さは凄かった!色々あってもみんな強いし友達思いすぎて泣けてくる😭

次のシーズンも楽しみ

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

色々起こりすぎて危機一髪すぎて大変💦

みんなそれぞれキャラがあっていいけど、個人的にはJJとキアラ推し👍

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

謎解きありアクションありの宝探しストーリーで面白かった!

16歳とは思えないキャストたち👏

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

シリアスで辛いシーンも多いけど、最後は良かった🥹😊

孤児だったけど、助けてくれる仲間がいることが素敵でいいお話でした

チェスってカッコいい♟️

0

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

クリストファーとまさかの💒
嬉しかったけど、結局そうなるよね…
クリストファーがかわいそう😢

続編見るの楽しみ

0

ギルモア・ガールズ<シックス・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ルークは色々面倒くさい…

個人的にはクリストファーが好きだから一緒になって欲しいけど、そのタイミングで行くのはずるいな☹️

ラストシーズンどうなる!?

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

この終わり方😮気になりすぎ
シーズン4が待ち遠しい!

パリで恋に仕事に充実した生活を送っててドラマとはわかりつつ羨ましいな🇫🇷

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン2も面白かった!

シルヴィーとかジュリアンとか登場人物がみんなカッコいいし可愛いし魅力的

ガブリエルが素敵すぎてただの友達でいられるはずない

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

前回は1話で見るのやめたけど今回リベンジ

2話からは面白くてあっという間に最後まで見た!

SATCと同じダーレン・スターが脚本と知って納得!ファッションがおしゃれ

エミリーは可愛いし仕事も出来る
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.8

懐かしい人達が出てきて嬉しかった!
サム・スミスも😀

手放すものの話しとか、シャーロットがハリーに言う言葉がささった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

漫画もアニメも見たことなくて内容知らなかったけど、想像以上に面白かった‼︎

実写にしてくれてありがとう〜😆
シーズン2も楽しみ♪

0

ギルモア・ガールズ<フォース・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.2

ローリーが大学生に!
ディーンがまた出てきて嬉しいけど複雑

ついにルークが😃

0

ギルモア・ガールズ<サード・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.0

ローリーの卒業式は泣ける🎓🥲
可愛くていい子で優秀で言うことなし
次は大学生のシーズン3どうなるのかな??

相変わらずコーヒーが好きすぎるのと、全然料理しないローレライ笑える🤣
Lukeの店、うちの
>>続きを読む

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.7

時代を行ったり来たりし過ぎなのと、これでもかというほど意外っぽいつながりをもたせる感じがあるが、スパイ物だから普通に楽しめる

シーズン2、予告では全然違う人物が登場してたけど、どうなる??

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

3.8

ちょっと切ないシーズン2

ローレライ、頭の回転早すぎて会話の返しがすごい
マックスでもクリストファーでもルークでもいいから幸せになって欲しいな〜

個人的にはジェスよりディーン派

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.8

16歳で妊娠して家を出るってなかなか壮絶だけど、憧れさえ感じてしまうローレライってすごい

色々事件は起こっても、スターズホローの平和な毎日とローリーの可愛さに癒されるドラマ

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.9

最初のシーズンから一気見

辛い始まりだったけど、希望が見える終わり方だったかなと思う

50代女性の生活や考え方や悩みなど色々知ることができる

キャリーは年を重ねてもおしゃれ
やっぱりサマンサも出
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.3

ニューヨーク、4人の女性の恋愛と友情、おしゃれで素敵なドラマだった!

みんなそれぞれ幸せで良かった〜

スミス😍

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.0

キャシーが髪型変わってより綺麗になってた
細くてスタイルよくておしゃれな服が似合ってて素敵

8話しかなくてすぐ見終わった💦
次はラストシーズン

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

3.9

ビッグがウザくなってきた、、エイダンがかわいそう

結婚か独身の自由か…キャリーは今後どうなるのか、、先が気になる  

シャーロットは何をやっても品が良くてかわいくて素敵

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった!

怪しい人がたくさんいて誰が悪役なのか最後までわからなかった😮

シーズン2も楽しみ

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

3.9

キャリーが元カレに振り回されすぎ…でも気持ちもわかるし複雑

オーソン(デスパレートな妻たち)が出てきてびっくり
あとちょい役でエージェントオブシールドのコールソンが出てた😲

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

3.9

4人の自立した独身の女性たち、ファッションも生き方もカッコいい

色んな悩みを抱えながらも頑張ってるし、4人が仲良くて何でも言い合えたり、お互い支え合ってるところが素敵

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

すごいストーリー😮すごく恐い世界…

スティーブとナンシーとロビン👍

この先どうなるのか、シーズン5早く見たい!

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

4.2

シーズン7から重い話続きで辛かったけど、8の最終話は良かった🥹🥹

ご近所でこんなに仲の良い友達ができたら最高!家のインテリアとか料理とかそれぞれ素敵で色々インスパイアされたドラマでした。

0

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

3.9

スーザンはいい人だったんだなぁ…色々あってかわいそう

リネットやりすぎでしょと思ったらやっぱり😔

ガブリエル😭😭

ブリーは何でそんなにモテるのか…

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

3.9

相変わらず色々起こりすぎのシーズン

スーザン嫌いじゃないけどまたかって感じでイライラさせられる、、ブリーも

トムは優しくていい旦那さんだな
リネットも強いけど優しい
エディの回は🥲

0
>|