ゆカピさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆカピ

ゆカピ

映画(256)
ドラマ(7)
アニメ(0)

さらば愛しきアウトロー(2018年製作の映画)

4.0

おばあちゃんが観たいと言うからついてったら開始10分で寝てたな

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

逆シンデレラストーリーじゃんこれ!よかった!

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

もう一人カラオケしてる場合じゃないっすね

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

5.0

どうしようもない過去も自分も受け入れてカッコいいこと始めよう〜!って映画。愛が溢れていてよかった。何度でも観たくなる

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.5

チワワちゃんが踊るとこマジで可愛くて巻き戻して何回も観ちゃうな

シャザム!(2019年製作の映画)

5.0

え、何これめちゃくちゃ面白かったんだけど!ゆるアメコミ映画が増えて最高!続編も楽しみにしているよ〜!

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

3.5

わたしも数年後の自分への手紙は秒で捨てたし、卒業アルバムも資源ゴミに出したから、この子の気持ちめちゃ分かるな〜〜少しずつ自分のこと好きになれますように

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

会社のトイレで音姫つけて泣いたことがあるみんなー!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.5

鴨太郎みたいな嫌なやつ会社に一人はいるよね。いるでしょ?

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

北川景子さんと高橋メアリージュンさんのおしゃれOLランチに憧れる〜

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.0

DAIGOがよかった。もっと俳優としての活躍を観たい!

バクマン。(2015年製作の映画)

4.5

ランナーズハイのような、漫画を描く楽しさが伝わって来て心震えた!あと小松菜奈ちゃん天使みたいに可愛かった

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.0

主人公の謎のモテモテ設定がよくわからなかったし、おしゃれで可愛いものが撮りたかったんだろ〜な〜という印象。だが音楽は最高でサントラ聴きまくっているという、矛盾!!

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.0

中盤からオチが読めてしまい、ちょっと説教くさかったかな。でもこういう映画が出てきて嬉しい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

遊びごころと、映画への愛を感じるいい作品だった。ドキドキした!!!

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.5

クライマックスの回想シーン余計だったし原作みたいなスリルがなかった。でも水原希子ちゃん可愛かった!ファッションも!