花恋さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 花恋さんの鑑賞したドラマ
花恋

花恋

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ブレイキングバッドの気配がだんだんと強くなってきた。

キムが報われるといいなぁ…
間の取り方がリアルすぎて見てて常に緊張感がある。

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.8

ブレイキングバッドのスピンオフとだけあって、ジミーのキャラは軽快で面白おかしいのに描写に現実的な重さがある。緊張感がある。

泥臭く地味に人生をやっていくことの勇気をくれる

2

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.5

華麗で見ていて飽きない。ベンジャマンと家族はこの先幸せになって欲しいなー

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったなー
見せ方に無駄がないし、安心感のあるシナリオで楽しく見れる。

この復讐はかなり個人的なものだったのね。ペレグリニ家のその後も気になるのに、罪を暴いて、はいさよならって感じで速攻去ったの
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.6

テンポ良くてすごく見やすい
スタイリッシュ

0

シリコンバレー シーズン6(2019年製作のドラマ)

5.0

本当にすごく良かった。シーズン通して沢山笑った。キャラみんな個性的でブレなくて大好きだったな。見終わった今、色々あったねって感じで自分の事のようにパイドパイパーの青春を振り返ってる。always bl>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.9

本当にずっと面白い、いちいち面白い
パイドパイパーもここまできたか🥺
ロゴのいじりで笑った日が懐かしいな

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ばいばいアーリック😭
誰からの言葉もなくチベット送りはひどい
普通に悲しかった

ますますリチャードにイライラすることが増えたけど、最終的にはアントンが良い仕事してくれて良かった。あの謎のパントマイム
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.7

おもしろすぎる
サクサク見すぎて知らない間にS4になってた。キャラ全員それぞれ面白い。

0

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.6

良い!笑えるし話も面白い
登場人物それぞれがツボ
特にギルフォイルとでディネシュ二人組
ビッグヘッドの待遇羨ましいなと思うし、パイドパイパーの全員がしっかり技術や才能を持ってる感じも憧れる

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

レッドかっこいい
トムの件が気になったからS1見れたかな

S1のレビュー欄に全シーズン含めたネタバレレあって注意、伏せてすらない。おかげで最悪なネタバレくらった

2

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.6

現代らしい空気感好き。
ウォッチドッグス2を思い出しながら見てる

パイドパイパーのロゴ(リチャード案)ぼろくそ言われてたの本当に笑った

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

シェルドンの哲学回、まさに実存的危機に陥ってるの大好きだった

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

終わった…
あの5年は消えてしまうんだね
でも戻った世界で皆が幸せなら良かった。シーズン1見始めた時はこんなに大きな話になるとは思ってもみなかったな。
もう一度ジークと出会えて本当に嬉しい

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


これ結局どうなるんだ…長すぎないか?
ノアの方舟絡み出したあたりから興味が薄れてきた…

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

S1より面白くなった
長いし、疲れるけど、気になるのでこの先も見る。登場人物全員好きだからハッピーエンドだと良いな
シンプルに良い家族だね

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

長い〜〜でも面白い
長いから集中力切れるけど展開気になる

ジャレット、なんか怖い

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

アダムスファミリーの知識0だけど見てて楽しかった!素敵な友達いっぱいだね

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

-

夫が見てたのを横で見てた
辛い物得意じゃないから食欲刺激されなかったけど良い感じに暇つぶしになった

グルメのドラマは健全で良い

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

面白い!
設定が気に入って一気見していたら最終話で急に視点が変わった。道徳的なのか、非道徳なのか不思議な感じ。

2

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

中盤から面白く感じるようになった
3話くらいまでは男女関係一つで計画が破綻しそうになるたびにイライラした。でも恋愛ドラマだと思ってみると面白い。教授可愛い。ナイロビも好き。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

早くvol2見たい、楽しみすぎる

伏線に全然気づいてなかったから普通に鳥肌立ったし既にエルがかっこよかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ホッパーの不器用な文章が凄く良くて切ない。ビリーは全体的に気の毒に思えて最後見ていられなかった。

現代で作られたとは思えないくらい80年代への没入感がすごい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ドクターが助かってて良かった、、
S1では電飾、S2ではウィルの絵で部屋がめちゃくちゃになっていき不吉さが増していく演出好き。大人達がかっこいいし、子供達の青春もいい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

一定の薄暗い空気感がすごく良かった。
不穏な雰囲気の中で繰り広げられるそれぞれの青春って感じもある。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.8

シーズン終盤に行くにつれて救いがなくなっていく様が辛かった。無自覚の軽視が積み重なって悲劇が引き起こっている。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.5

みんな好き
境遇によって人生色々あるよね〜でもやっていくしか無いよねって。そういう現実的なパワー貰える

0
>|