カリガリ君さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

カリガリ君

カリガリ君

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.0

アソーカアクションがもっさりしている
パダワン時代はキレッキレ

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

素晴らしい!演出カメラワークでドラマがアクションにもサスペンスにもなる。

s3はやらなくてもいいかも

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

アダムとお父さんに感情移入しまくり
笑顔になって良かった

0

パワー(2023年製作のドラマ)

3.8

もしも世界の少女たちが力を得たら を群像劇で地味でリアルにやっているのが良い。復讐、ムダ毛処理に力を使う。男と女のパワーバランスが崩れてうまく行ったり行かなくなったり。女性が力を得たことで恐れた男性が>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

正直漫画もアニメもワンピース苦手だったのですが


実写面白いですね、、、

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.4

PTSD映画や
脳腫瘍による羅生門的で複雑な展開とても面白かった。後半は話が単純になってくるがこの先複雑されても困る(なんでもありになるとやだ)のでs2は観るかどうか

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国の復讐サスペンスはやっぱりすげぇ
主人公が変わって別視点から描いたり
目が離せない

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

あの映画の続編が作られること
主人公が、、というサプライズも素晴らしい。似た境遇、実際の家族と関係性の描かれ方も面白い。

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

面白いけど同じ過ち繰り返しすぎてるので
早く仲良くしてくれってなってる

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

面白いけど同じ過ち繰り返しすぎてるので
早く仲良くしてくれってなってる

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.7

面白いけど同じ過ち繰り返しすぎてるので
早く仲良くしてくれってなってる

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.7

面白いけど同じ過ち繰り返しすぎてるので
早く仲良くしてくれってなってる

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.9

他人事ではないお話。
とうよこ界隈などでも市販の薬のオーバードーズが流行っているけど
これもドキュメンタリーか何かで取り上げてほしい。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

面白すぎる。
キャラ描き方丁寧。悪役にまで感情移入するとは思わなかった。

話が大きくなり過ぎているところが少し心配ですが、、、

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

s1の初々しさが良かったので
s2はイチャイチャしすぎ
新たな問題や主人公以外の恋愛事情が見られるのは良かった

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1は途中で少しあきてしまったがs2は組織に抗う行動が増えて面白い。
キャラクターにもより愛着が湧いてくる。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.7

バディ感良い
1話完結系の話が多く観やすいけど少し飽きてくる

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

1.0

つまらない

ウルトラマンやスタートレックならこの内容を1話で全部やってくれる。

移民問題やりたいのか知らないけど
内容もない。スクラルネタもうやらないでほしい。
マーベルなんでもありになりすぎ。

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

映画スターウォーズはつまらなくなったけど
マンダロリアン、キャシアンアンドーはむちゃくちゃ面白い!

0

ホラー・オブ・ドロレス・ローチ(2023年製作のドラマ)

3.5

真っ当に生きたいのになぜか、、、
というブラックホラーコメディ

面白いのだけど話数半分ぐらいにしても良かったかも

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

1.5

映像だけ綺麗
韓国ドラマのクオリティにほど遠い
音楽変

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

ミスリードとそこはわからん ってところで話を最初から引っ張りすぎ

フォロワーの数で殴り合いしているようなドラマで面白いけどね。

1話冒頭の作り込みは素晴らしい

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

1.0

1話目面白くない
面白くなるかな?面白くなったら評価変更します

4話までつまらぬ
5話は昔のクドカンっぽい感じ面白かった
6話つまらぬ
7話テレビドラマ以下
あきなのうたごえなんてしらん

ドラマで
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

cmで次のドラマの予告を見て終わりが近いことを感じて凹む
ずっと観ていたい

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.9

ボクシングスタイルのアクション
三人組が愛おしすぎる。すぐお腹空く。
三人のシーンは全部面白い。
悪役に魅力がなくて残念

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.5

やる意味はあるし役者も素晴らしいが
映像がまだまだしょぼい。
わざとしょぼくしている?
中田監督の回は全部面白かった。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど長い
話がなかなか進まない

0

アメリカン・ボーン・チャイニーズ 僕らの西遊記(2023年製作のドラマ)

3.7

少し期待しすぎた
面白いけど全部ハンパ カンフーも青春も差別も。観やすくていいけど。
キーホイクァンが独白のように語るところは本人とも通じている内容でとても良かった。ジンはいいやつだな
オタク連中との
>>続きを読む

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった。
ありえない部分もあるけど作りが丁寧なので入り込める。
珍しくコメディっぽいシーンが全くない。

0