kasaiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kasai

kasai

映画(288)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.9

抜け感もあり、アクションもイケイケで、色々とちょうどいい。バランス最高。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

さほど期待せずだったけど、歌も踊りもコントもかっこいいし面白いし、なんだこれ。
この先、何度も見るだろうなと思うくらいに最高だった。

アンドリューNDR114(1999年製作の映画)

4.0

20年以上前とは思えない映像。
そして心あったまるストーリー。

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

各人の視点での演じ分けとか映像はすごかったけど、アダムドライバー視点もレイプだったわけで、確執あったやつの妻を襲って旦那がキレて決闘という大筋は揺るがないんかい。ってなった。
結果、自己中どもの宴だっ
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.6

ようやく辿り着いたのに最後が結構あっさりしてた。やっぱガイリッチーはハチャメチャ感出てる方がいい。

ミッドナイト・ラン(1988年製作の映画)

3.9

展開しまくりの幸せロードムービー。いい気分になれる。

アンノウン(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カーチェイスの運転うますぎ問題がずっと違和感だったけどそういうことね笑

七つの会議(2018年製作の映画)

3.8

あの規模の会社で上に行くには数字上げれるだけで人身掌握できないやつじゃ、人事評価的にもさすがに無理じゃね?とは思いつつも、ストーリーは面白かった。役者さんも豪華。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

序盤、あれ、キングスマンじゃない?
後半、あ、やっぱキングスマンだ。
てなる。ラスプーチンいいキャラしてんなー
アクションシーンは今作もカッコいい。

トップガン(1986年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

むかーし観てたけど覚えてなかったのでもっかい。
ずっとテンション高く、メリハリが難しい…

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

テルマがイケイケになってくのは気持ちいいけどロードムービー的なのならノッキンオンヘヴンズドアの方が好み。

冒険者たち(1967年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

終始ハッピーな展開かと思いきや…
マジかー…ってなる。

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.2

すごくいい気分になれる。マダム、芯があってかっこいい。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.2

作品として超カッコいい。
スタイリッシュだしテンポもいいしずっと見てられる。