chaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chaさんの鑑賞したドラマ
cha

cha

  • 37Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.0

VIVANTのようなドラマと期待しすぎたのが悪かった。レストラン編?と犬追っかけてるやつ必要なのか、、

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.5

最初の方はあるあるー!って軽く見てたけど、終盤は見入ってた。面白かった〜

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

事件の始まり〜真相がわかってくまでが面白すぎた!キャスト、ストーリー、音楽全てが最高!
こんなドラマまた見たい!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.5

広告の漫画でちょっと気になってたやつ
吉田羊、仲里依紗カップルが良すぎて、、
磯村勇斗が近くにいてたら絶対好きになるわ、、
息子たちもよかった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

やー面白かった!
こんなにハマったドラマは久しぶり。
ドラムとチンギスが好き!
続編も楽しみ!!!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.5

問題提起を考えるのか、考察を楽しむのか、どう見るのが正解かわからんまま終わった。3年A組のほうが好きやったな

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

-

最初は面白かったけど、途中から適当に見てしまった。主人公のキャラが苦手

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

終わり方があんまり好きじゃなかった。
ただ内容は面白かった!

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

キャストが全員良かった!
最後驚きもあって面白かった

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

現代に必要な課題がいっぱいあるドラマ。最後あたりは少し飽きてしまった

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

当時は怖い!しか思わなかったけど、大人になってから見ると面白かった!今では見れなさそうな内容。
ドラマとエンディングの差も好き

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

見てる時はめちゃくちゃ入り込んだけど、見終わった後は案外普通やったなという印象。
ただ役者、特に高校生時代の2人がめちゃくちゃ良かった。

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

4.0

絶対この人犯人やん!!って観た瞬間思ったけど
最後まで面白かった
最終回がよかった!

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

silentが暗かったから、オレンジデイズが明るくて元気出た!キャスト最高!妻夫木君かっこよすぎる👏

こんな大学生活を送りたかった!!

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

4話目くらいまでがすごいよかった!
最終回に近づくにつれて、しんどくなってきた。
色んな意味で暗いドラマ

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

暗すぎないミステリー作品
最後まで面白かった!みんな演技上手い!

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

最後まで筑前煮女は好きになれんかった!泣いて笑ってめちゃくちゃいいドラマやった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

9話のセリフが良かった👏
オダギリジョーが永遠かっこよかった

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

2.9

最初が面白くて引き込まれていったけど、後半になるにつれて面白さが半減していった、、犯人も分かりやすかった。
展開が平成のドラマって感じ

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.4

なんとなく地上波で流れてたから見てたけど、もっと集中して最初から見ればよかった。面白い。
高橋メアリージュンがよかった。
Netflixでの放送たのしみ

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.5

地上波では見れなさそうなドラマ。
役者陣がみんな演技上手くて、一気見できた作品。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった!!なんで今まで見てなかったんか。TRICKが大好きやったけど、SPECも並ぶ面白さ。餃子ロボ欲しい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.7

1話目のコロナには驚いて全話一瞬で見終わった!10話は短すぎた。石原さとみの髪型がかわいい

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

設定は好き。
アメリカで生きていける気しない

0