ヒデヒロさんの映画レビュー・感想・評価

ヒデヒロ

ヒデヒロ

映画(92)
ドラマ(37)
アニメ(0)

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.0

観入ってしまいました。
最初は可哀想な奴だと思ったけど
だんだんムカつく奴になってきて
しかし最後はなんと言っていいんだか
究極の香水を作るのに
それを使いたい相手がもう居ない悲しさ
なんとも言えない
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

最高❗️
マッコールさん最高☝️
こういった映画大好き👍
壁の絵
お姉さん
ラストもいいよね。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.5

相変わらず
絶体絶命を切り抜けるね〜❗️
今回は珍しく
仕事人間過ぎて離婚したやつじゃなく
家族を守るやつで良かった😊

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

グロいけど
犯人の気持ちもわかる☝️
無駄に生きてる奴らなだけに
死んで当たり前だけど
ちゃんと生きるチャンスを与えて
命の大事さを教えてくれてるんだから
優しいよ❗️

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

くだらな過ぎて
面白すぎる😂

埼玉県人がみたら
やみつきだね❗️

はなわのラストの唄も最高に笑えた😂

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.0

大迫力❗️
守り神、マジ神

吹き替え男子はイマイチだったけど。

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

2.8

なんともイライラする映画でした。
ストーカーもそうだけど
病院がヤバイ。
あんなのが務めてて誰も信じてもらえず
精神障害だとされたらたまったもんじゃないよ。

実際にもあるのかもよ❗️
まともなのに施
>>続きを読む

BLEACH(2018年製作の映画)

2.9

漫画を全部よんでるだけに
残念な結果だったかなぁ?

まだまだ先があるだけに
いきなり強い訳にはいかなかったのか
卍解する所ぐらいまでは見たかった。

次回作とかでやりたいんだろうけど
原作通りでいっ
>>続きを読む

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

最初はなにがなんだかわからないままで
現在と過去を行き交う物語かとおもった。
そういう事かと分かってからは
どんどん引き込まれて
逃げ惑うのを楽しむ彼女の
明るい性格が大好きで
楽しそうだった。

パーフェクト・ストレンジャー(2007年製作の映画)

2.8

まさかの大どんでん返しだったけど
それだけで、ブルースウイルがチョイ役だったほうが驚いた❗️

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

4.0

壮絶だよ。
実際あるんだから、恐ろしい。
死んだら幸せと洗脳されてるんだから
いたたまれない気持ちになる。
自爆とかありえない😔
そんなのを相手にするんだから
たまったもんじゃないよ。

先っちょだけ
>>続きを読む

スマート・チェイス(2017年製作の映画)

2.3

なんとものんびりした映画でした。
取られては取り返し
取られては取り返しで
セキュリティーはユルいし
ガードマン達も弱すぎ😩

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.5

みいってしまいあっという間に終わってしまった。
実際の映像もラストにあり
乗客だけでなくその家族、繋がりのある人達、それを考えると155ではなくその何倍もの数を救ったんだと痛感した。

実に素晴らしい
>>続きを読む

アポカリプト(2006年製作の映画)

3.5

残忍さがエグい。
生け贄とか実際あったんだろうから
いけ好かないね❗️
自分の森での逆襲はいいね〜👌
あ〜やって文明がひらけていっちゃったんだね😓
そう考えると先住民からみたら
文明開化なんていらない
>>続きを読む

HUNT/餌 ハント・エサ(2016年製作の映画)

3.0

始めはただライオンに襲われるだけのつまらない感じかと思ったけど
なかなかどおしてハラハラ続きで
飽きなく見れた👍
終わったかと思いきやの電車にひかれは呆気なかったね😓
本当の最後はああなるんじゃないか
>>続きを読む

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.5

演技派揃いで良かった。
これが事実なのだから
今の世は甘ちゃんだね〜😩
羽生とはね😂

犯人に告ぐ(2007年製作の映画)

3.3

久しぶりに豊悦見たけど渋いね👍
実際の警察のお偉いさん方にもあるんだろうね〜クソ手柄が😓

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

ジェイソン ステイサム
かっちょいいね〜👍
しかしラストはあれではダメだよ☝️
潔く決めたのかと思ったら.....😓

パーフェクト・ワールド 世界の謎を解け(2018年製作の映画)

2.5

途中までは面白いと思ったけど
だんだん訳が分からなくなり
最後はなにがなんだか余計分からなかった。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.0

4回泣いた😢
感動作だわぁ。
母親ならああなるのは分かるけど
周りが全く見えなくなっちゃうと
1番辛いのはその姿を見てる本人だよね😢

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.5

ラスボスがあっけなくやられすぎ😓
銃シーン以外はあんまりだったね😪

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

得体の知れないロシアって感じだね。
しかしヒドイ女だね❗️
あんな施設に入れられたとは言え
散々おじさんには助けてもらい
命まで何度も見逃してもらってきたのに
結局はあんな結末とは😱
ロシア機関もヒド
>>続きを読む

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

4.0

長澤まさみだね❗️
しんちゃんへの愛が全てだったんだね😢
愛だよ
愛☝️

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

とんだ落とし穴だね。
退職から何から何まで
全て仕組まれてたとはね。
カバンが引っかかってお金がばら撒かれちゃった時は声をあげちゃったよ( ´Д`)y━・~~

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

凄い作品だね。
こんな差別が少し前までは当たり前だったんだから恐ろしいし当事者だったらと思いと許せないね。

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

3.3

なかなか面白かった。
真犯人は読めなかった。
最後の暗殺者はあっけないほど弱かったなぁ〜😨

アクシデント・マン(2018年製作の映画)

3.3

観てた面白かったけど
アクションシーンで
動きが早いときと
殴り待ち
やられ待ち
と、ちょこちょこ野暮ったいシーンがもったいなかった。

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.5

トムクルーズは間違いないね☝️
何故に調子に乗っちゃうのか。
十分稼いだじゃないか。
義理の弟がいかにもアメリカ🇺🇸
これが実話を元にとは
凄い国だよ😨

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

よかったよ〜👍
アンジーの方は見たことないから
なんの違和感もなく楽しめた。
しかし
可愛いね💕

>|