kirakiraさんの映画レビュー・感想・評価

kirakira

kirakira

映画(334)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

とにかく笑ったし、勝太がカッコ良すぎた!
あんなケンカ強くて正義感溢れる人、憧れる。竜星涼くんのボケがちょいちょいツボに入って吹き出してしまった。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

2.0

ドリーにイライラしてしまうのは心が狭いかな?最後まで見るのが辛かった。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

全てが切なく美しすぎる。もう本当に心にドカンときた。観てよかった。映画館が明るくなるまで涙が止まらなかった。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.0

すごい。話が進むにつれてどんどん引き込まれる。思いがたくさん詰まっていて、感度した。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.2

後半ほとんど泣いてた。無くなって初めて気付く大切さが全てのものに詰まってた。かけがえのないものに囲まれて生きているなんて素敵。

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.0

漫画に比べるとドキドキポイントは少ないけど、すっきりまとまってて面白かった。

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.6

面白かった。ギッド様やっぱりかっこいい。ひまわりが守られて良かった。

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.5

泣けた。本当に良かった。いろいろな愛がたくさん描かれていた。

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.6

何だか子どもたちの世界も狂気にあふれてるなぁと思った。感情がリアルで重たかった。

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

3.0

思っていたより真面目な感じだった。昔の女の人は大変だったんだね。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

見た目と中身のギャップがすごい。こわいところもあるけど面白かったし、観てよかった。

セッション(2014年製作の映画)

2.5

追い込まれておかしくなっていくのがリアルで怖かった。ドラムはすごかったけど観終わって気持ちのいい映画ではないかなぁ。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

原作を読む前に見たかった。分かっていても面白い。最後は笑ってしまった。女ってすごい。あのくらい強く生きたい。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5

面白かった。想像していたよりゾキュンがリアルで怖かった。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.3

すっごく笑えて泣けた。嘘っていろんな種類があるんだなぁって改めて思った。

>|